Четверг, 25.04.2024, 16:18
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Май » 26

"Газпром" принял решение расторгнуть контракты с "Нафтогазом" на поставку и транзит газа, заявил председатель правления российской компании  Алексей Миллер.

"Стокгольмский арбитраж, руководствуясь двойными стандартами, принял асимметричное решение по контрактам на поставку и транзит газа с НАК "Нафтогаз Украины". Таким образом, решение арбитража существенно нарушило баланс интересов сторон по данным контрактам", — заявил он.

В среду Стокгольмский арбитраж вынес решение по спору "Газпрома" и "Нафтогаза" относительно контракта на транзит газа. Суд взыскал с "Газпрома" в пользу "Нафтогаза" 4,637 миллиарда долларов в качестве компенсации за недопоставку газа через Украину. С учетом ранее присужденной в пользу "Газпрома" суммы арбитры произвели зачет встречных требований. В итоге российская ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 26.05.2018

Потребность группы «Газпром» в катализаторах нефтепеработки к 2025 году достигнет 7,1 тыс. тонн, следует из сообщения «Газпром нефти» по итогам заседания совета директоров «Газпром нефти», в ходе которого были рассмотрены планы развития производства катализаторов.

«Согласно отраслевым прогнозам, общее потребление в России катализаторов нефтепереработки к 2025 году составит 22,2 тыс. тонн в год, из которых 32% будет приходиться на предприятия группы "Газпром"», — отмечает компания.

Как отмечает компания, на сегодняшний день российская нефтеперерабатывающая отрасль более чем на 70% зависит от импорта катализаторов — продукции, применяемой в процессах нефтепереработки. В России не производятся катализаторы гидрокрекинга, потребности в катализаторах к ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 26.05.2018

Компания «Газпром трансгаз Беларусь» обратилась в Арбитражный суд Белоруссии с требованием взыскать задолженность с республиканских газоснабжающих предприятий. Об этом во вторник, 3 мая, сообщает ТАСС.

В пресс-службе «дочки» «Газпрома» агентству пояснили, что компания защищает свои интересы в соответствии с условиями заключенных договоров.

Как сообщил заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко, претензии российской монополии касаются поставок, которые ведутся с начала 2016 года. «Наши отраслевики считают, что они поступают абсолютно правильно и корректно, потому что у нас подписана целая система соглашений на уровне правительств двух стран», — приводит его слова агентство «Белта».

По мнению замглавы правительства, белорусские компании с 1 января имеют все основания получить более низкую цену, чем предъявляет компания «Газпром трансгаз Б ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 26.05.2018

Украина предсказуемо отвергла требование России соблюдать действующий газовый контракт и оплатить невыбранное Киевом топливо. За политические спекуляции собственных властей платить приходится гражданам Украины: теперь их дома отапливают с пониженной температурой. Однако морозы – и ряд других обстоятельств – могут заставить Киев изменить свое отношение к российскому газу.

Газпром направил «Нафтогазу Украины» счет на оплату газа, невыбранного украинской компанией в третьем квартале 2015 года по условию «бери или плати».

В соответствии с действующим между Газпромом и «Нафтогазом Украины» контрактом от 2009 года покупатель обязан ежегодно оплачивать минимальное годовое количество газа. В третьем квартале 2015 года его объем составил 10,485 млрд кубомет ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 26.05.2018

Реконструкция кабельной линии «Центральная – Маяковская» предусматривает замену маслонаполненного кабеля сечением 420 мм2 и 270 мм2, проработавшего более 50 лет, на кабель с полиэтиленовой изоляцией сечением жилы 1200 мм2 и 1400 мм2. Общая протяженность трассы 2600 м, на ней будет уложено около 15 600 м кабеля.

Трасса проходит по чрезвычайно трудному участку, насыщенному коммуникациями – Центральному административному округу Москвы. В частности, через Трубную площадь, Успенский, Старопименовский, Воротниковский переулки, Цветной бульвар, Каретный ряд, Садовое кольцо. Исторически узкие переулки, обилие коммуникаций, интенсивное движение в центре столицы требуют особого внимания и координации работ с городскими организациями.

На данный момент 7200 м кабеля проложено на строительной длине около 1200 м. В ряде мест используется горизонтально направленное бурение, что ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 26.05.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz