Пятница, 26.04.2024, 13:31
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Май » 19
В "Газпроме" считают голословным заявление властей Украины о намерении отказаться от российского и перейти на американский газ. Как заявил журналистам официальный представитель компании Сергей Куприянов, это заявление Киева стоит расценивать не иначе, как политический популизм.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, с апреля цена на российский газ для Украины составляет 485 долларов за тысячу кубометров. По словам главы монополии Алексея Миллера, ситуация с оплатой за поставленный на Украину газ ухудшается, сумма задолженности возросла и превысила 2,2 млрд долларов.

Скидка на газ для Украины - до уровня в 268,5 доллара за тысячу кубометров, действовала с декабря 2013 года по март включительно. Новая цена - это результат отмены двух скидок, которые Россия предос ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 19.05.2018

Страны – члены ОПЕК увеличили в апреле добычу нефти на 322,7 тыс баррелей в день /б/д/ и довели ее в среднем до 31,621 млн б/д. Об этом говорится в распространенном здесь сегодня ежемесячном докладе ОПЕК о положении дел на мировом нефтяном рынке. Наиболее высокие темпы роста нефтепроизводства были отмечены в Ираке, который сумел увеличить добычу на 217,9 тыс б/д до 3,025 млн б/д и тем самым впервые за послевоенные годы смог преодолеть 3-миллионный рубеж.

С учетом того, что добыча нефти в Иране сократилась в апреле на 134,3 тыс б/д до 3,196 млн б/д, Иран и Ирак почти сравнялись по уровню нефтепроизводства. По сведениям внешних источников, добыча нефти в Ливии возросла в апреле на 87,5 тыс б/д и достигла 1,423 млн б/д.

Переизбыток сырой нефти на м ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 19.05.2018

США сделали первый шаг на пути снятия длящегося вот уже сорок лет запрета на экспорт нефти. Американцы уже пророчат серьезную конкуренцию России, Саудовской Аравии и Ирану. Однако на деле американская нефть не имеет существенного значения для мирового рынка. Вашингтон уже и так управляет им, но совсем другим способом.

Лидеры американского Конгресса достигли договоренности о снятии действовавшего почти 40 лет запрета на экспорт сырой нефти из страны, сообщает Bloomberg. Как заявил спикер Палаты представителей Пол Райан, соответствующее голосование состоится уже в этот четверг, 17 декабря, после чего законопроект будет передан в Сенат США. Однако, по мнению конгрессмена-республиканца от штата Техас Джо Бартона, и этот шаг – «уже огромная победа».

Зак ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 19.05.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

Стороны рассмотрели ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено работе «Газпрома», направленной на повышение надежности газоснабжения Калининградской области. В 2017 году на развитие системы газоснабжения региона компания направила 33,6 млрд руб.

Отмечено, что в настоящее время в соответствии с графиком наращивается мощность Калининградского подземного хранилища газа (ПХГ). В декабре 
2017 года планируется ввести в эксплуатацию два новых подземных резервуара, что позволит при их полном заполнении увеличить объем оперативного резерва газа ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 19.05.2018

Российский газовый холдинг ОАО “Газпром” готовится к продаже своей 100%-й “дочки” ООО “Газфлот”, созданной для осуществления единой политики в области проведения геологоразведочных работ и освоения газовых и нефтяных месторождений на континентальном шельфе РФ, пишет в понедельник газета “Московские новости”.

Как стало известно изданию, в конце осени департаменту по управлению имуществом и корпоративным отношениям газового холдинга было поручено начать подготовку к продаже актива. Основным претендентом на “Газфлот” считается бизнесмен Аркадий Роттенберг, структуры ко ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 19.05.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz