Четверг, 25.04.2024, 08:14
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Май » 24

Снижение ВВП в мае составило 0,1%, говорится в мониторинге социально-экономического развития России в январе — мае 2016 года, подготовленном Минэкономразвития.

«По оценке Минэкономразвития России, сезонно сглаженный показатель ВВП в мае понизился на 0,1%, м/м. Сокращение обусловлено негативной динамикой добычи полезных ископаемых, обрабатывающих производств, строительства, розничной торговли. Позитивными стали итоги месяца для производства и распределения электроэнергии, газа и воды и сельского хозяйства», — говорится в мониторинге.

По оценке Минэкономразвития России, снижение ВВП в мае по сравнению с маем 2015 года составило 0,8%, за январь — май ВВП сократился на 1% к соответствующему периоду прошлого года.

Просмотров: 359 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 24.05.2018

ПС «Стрелка» является одним из приоритетных проектов модернизации энергетического комплекса Нижегородского региона, реализуемых «Нижновэнерго». Она расположена в Канавинском районе Нижнего Новгорода, где уже сегодня ведется масштабное строительство жилых комплексов, офисных и торгово-развлекательных центров, а в перспективе должны появиться новая станция метро и стадион для проведения матчей Чемпионата мира по футболу 2018 г. Предполагается, что энергоснабжение данных объектов будет обеспечивать новая подстанция.

ПС «Стрелка» станет энергообъектом с питающей кабельной линией 110 кВ, где будет применен кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена. Кабель позволит обеспечить надежное электроснабжения подстанции и значительно уменьшить охранную зону линии электропередачи (зону ограниченного землепользования), в отличие от воздушной линии, что особенно важно в стесненных услов ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 24.05.2018

Московский НПЗ получил положительное санитарно-эпидемиологическое заключение на проект нормативов предельно допустимых выбросов (ПДВ). Причиной для пересмотра действующего сейчас документа стали результаты масштабной программы модернизации завода, нацеленной на повышение качества и экологической безопасности производства. Новый проект отражает снижение общего влияния МНПЗ на окружающую среду и фиксирует сокращение количества источников воздействия на атмосферный воздух на 4,5%.

"В настоящий момент Московский НПЗ, в полном соответствии с требованиями законодательства, располагает утвержденным ПДВ, но его подготовка велась до начала программы модернизации и реконструкции завода. Новый документ учитывает не только произошедшие перемены в структуре источников воздействия на среду и реализованные природоохранные мероприятия, но также все запланированные работы по модер ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 24.05.2018

Вчера на совещании в Новом Уренгое под председательством главы правительства Дмитрия Медведева министр природных ресурсов Сергей Донской заявил, что государство, несомненно, заинтересовано в активизации геологоразведочных работ на континентальном шельфе страны. Он привел примеры освоения месторождений в Арктике зарубежных стран, и сделал вывод, что Россия серьезно отстает по всем параметрам разведки и добычи углеводородного сырья в арктических широтах. При разработке недр континентального шельфа, по мнению Дмитрия Донского, целесообразно сохранить приоритет государственных компаний. Но в то же время он считает, что необходимо создавать налоговые льготы для тех независимых компаний, которые готовы развивать шельфовые месторождения на условиях партнерства с госкомпани ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 24.05.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz