Пятница, 26.04.2024, 08:40
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Май » 15

В ближайшем будущем Казахстан может в очередной раз столкнуться с увеличением дефицита ГСМ и как следствие – скачком цен на нефтепродукты. Спровоцировать эту ситуацию может закрытие на плановый ремонт с 25 июня по 25 июля одного из трех казахстанских НПЗ – Павлодарского нефтехимического завода.

В целом ряд регионов Казахстана испытывают перебои с ГСМ регулярно. Причин этого несколько. Во-первых, существующие на сегодня в стране Павлодарский, Шымкентский и Атырауский нефтеперерабатывающие заводы просто не справляются с растущими потребностями промышленности и населения. Например, только для проведения посевных работ в этом году потребуется 360 тысяч тонн дизельного топлива (по данным минсельхоза). Не говоря уже о потребностях в ГСМ таких энергозатратных ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 15.05.2018

Киев. Правительство Украины на заседании утвердило технико-экономическое обоснование (ТЭО) строительства терминала по приему сжиженного природного газа (СПГ) на побережье Черного моря. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко.
Украина собирается построить на своей территории терминал по приему сжиженного газа общей мощностью до 10 млрд куб. м в год. Реализация этого проекта направлена на уменьшение зависимости страны от экспорта российского газа, который, как считают украинские власти, является необоснованно дорогим.
В марте государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами (Госинвестпроект) представило технико-экономическое обоснование проекта ст ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 15.05.2018

19 марта в центре Москвы по адресу Гагаринский переулок, 21 загорелся поврежденный газопровод. Как сообщает МЧС, ЧП произошло при проведении плановых земляных работ. Поврежден газопровод 250 мм.

В МЧС отметили, что угрозы взрыва, жертв и пострадавших нет.

«Факельное горение составляет порядка 5 метров в высоту. Прибывшие на место ЧП сотрудники МЧС растаскивают припаркованные рядом автомобили и принимают меры для ликвидации пожара», - цитирует «Итар-Тасс» собственный источник информации.

Как добавляет РБК со ссылкой на данные ГУП «Мосгаз», ситуация считается «неопасной». «В ходе работ по врезке в трубу устанавливалась специальная к ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 15.05.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz