Вторник, 23.04.2024, 21:24
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Май » 20
ЛУКОЙЛ планирует сократить инвестиционную программу на следующий год на двенадцать-четырнадцать процентов. Об этом журналистам сообщил президент компании Вагит Алекперов. По его словам, сокращение связано с решением правительства заморозить экспортные пошлин на нефть. Напомним, правительство РФ решило сохранить размер ставки вывозной таможенной пошлины на нефть в будущем году на уровне 2015 года и отказаться от её снижения до тридцати шести процентов. В 2016 году за счет этой меры государство получит от компании дополнительно сорок миллиардов рублей, - уточняют «Ведомости».
По словам Вагита Алекперова, ЛУКОЙЛ также планирует привлечь заемное финансирование около шестисот - восьмисот миллионов долларов. «Нам придется привлекать кредитные ресурсы для того, чтобы обеспечить ввод основных средств, которые мы планируем в следующем году. Мы вводим гидрокрекинг в Волгограде, крупное мес ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 20.05.2018

Сборная ООО «Газпром добыча Ямбург» стала победителем Первой лиги Тюменской области по мини-футболу среди любительских команд.

Соревнования, в ходе которых команда газодобывающего предприятия стала абсолютным чемпионом, проходили в Тобольске с 27 февраля по 3 марта.

Кроме ООО «Газпром добыча Ямбург», в турнире участвовали команды ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «Газпром добыча Ноябрьск», а также сборные городов Ханты-Мансийска («Югра»), Советского («КПРФ») и Тобольска («Энергосфера»).

Команда ООО «Газпром добыча Ямбург» выиграла четыре матча и один сыграла вничью. Всего же по результатам всех игр спортсмены забили двадцать шесть мячей в ворота соперников и пропустили шесть голов – это лучший результат турнира.

– Мы долг ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 20.05.2018

Четыре предполагаемых месторождения на Балтике, где «Лукойл» бурил в поисках нефти, оказались пустыми, а пятое — нерентабельным. Убытки компании могут составить порядка $100–150 млн.

Помимо неудачи на четырёх объектах, компании пришлось расстаться с надеждами организовать добычу и на пятом балтийском блоке — нефть там нашли, но производство оказалось бы нерентабельным. Об этом пишет пресс-служба  «Лукойла». Стратегию компании рассмотрит совет директоров в ноябре или декабре текущего года.

Ранее в «Лукойле» признали, что потратили на разведку и бурение в Балтийском море около 25 млрд рублей. Аналитики издания считают, что компании придётся безвозвратно списать сумму, эквивалентную $100–150 млн, из-за неудачных поисков углеводородов в упомяну ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 20.05.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz