Среда, 24.04.2024, 13:36
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Май » 22

Правление ПАО «Газпром» рассмотрело информацию о стратегии и одобрило работу компании по реализации проектов в области переработки газа и жидких углеводородов.

Отмечено, что ключевыми задачами компании в этой сфере являются повышение степени извлечения ценных компонентов из углеводородного сырья и производство высоколиквидной продукции. Для этого «Газпром» последовательно развивает существующие и строит новые перерабатывающие мощности. 

В частности, в 2014 году увеличена мощность Сургутского завода по стабилизации газового конденсата с 8 млн до 12 млн тонн в год за счет строительства двух дополнительных технологических линий. В 2015-2017годах проведена модернизация производственных мощностей Астраханского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) и ООО «Газпром нефтехим Салават», что позволило повысить качество и увеличить объемы производимой на предприят ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 22.05.2018

Киев. Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил вице-премьеру Юрию Бойко, курирующему ТЭК, до ноября разработать концепцию строительства газового хаба на территории страны. Поручение было дано сегодня на заседание правительства Украины.
"Поручаю вице-премьеру Бойко разработать концепцию этого континентального проекта и представить ее до саммита в Вильнюсе", - приводит слова Азарова РИА Новости.
"Евросоюз заинтересован, чтобы Украина стала европейским газоэнергетическим хабом, чтобы на нашей территории хранились стратегические запасы газа для европейского рынка и размещались маневренные энергетические мощности", - добавил глава украинского правительства.
По словам Азарова, строительство газового хаба на украинской территории - очень сложный и мног ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 22.05.2018

17 февраля Владимир Путин совершил визит в Венгрию. При этом все значимые итоги его переговоров с венгерскими властями так или иначе были связаны с Украиной.

Венгерский премьер Виктор Орбан не считается в Евросоюзе настоящим демократом. Его крайне правые взгляды и покушения на свободу прессы снискали ему репутацию радикала и авторитарного лидера (впрочем, не исключено, что учитывая тенденцию усиления правых в Европе скоро Орбан не станет считаться там маргиналом).

В любом случае, для России он уже сейчас является вполне приемлемым партнером. Хотя бы потому, что Венгрия - одна из немногих стран ЕС, которая не стесняется открыто высказываться против политики санкций в отношении России. Премьер-министр Орбан аргументирует эту позицию элементарным праг ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 22.05.2018

Москва. Чистая прибыль ОАО «ЛУКОЙЛ»  в 1 кв. 2012 г. составила 3 789 млн долл., что на 7,7% выше уровня 1 кв. 2011 г. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Показатель EBITDA (прибыль до вычета процентов, налога на прибыль, износа и амортизации) в 1 кв. 2012 г. увеличился на 0,1%, до 5 346 млн долл. Выручка от реализации составила 35 261 млн долл. (+19,0% в годовом выражении). Чистый долг в 1 кв. 2012 г. снизился на 1 083 млн долл., или на 17,1% по сравнению с 4 кв. 2011. Увеличение финансовых показателей объясняется главным образом ростом цен на углеводороды в 1 кв. 2012 г. по сравнению с аналогичным периодом 2011 г.
Капитальные затраты, включая неденежные операции, в 1 кв. 2012 г. составили 2,5 млрд долл., что на 43,0% выше показателя 1 кв. 2011 г. ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 22.05.2018

Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура провела плановую проверку исполнения ООО «Меретояханефтегаз» законодательства об охране недр. Общество разрабатывает Меретояхинский лицензионный участок на основании проектного документа, установившего степень утилизации попутного нефтяного газа на уровне 62 процента. Природоохранный прокурор выявил, что в 2015 году общество сожгло на факельных установках 110 тыс. кубометров попутного нефтяного газа в полном объеме. По результатам проверки 29 января 2016 года руководителю «Меретояханефтегаз» внесли представление, одно должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.
В связи с тем, что общество не приняло мер к устранению выявленных нарушений закона, природоохранная прокуратура обратилась в Надымский городской суд с исковым заявлением о возложении на предприятие обязанности по утилизации попутного нефтяного газа в соответствии ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 22.05.2018

Оренбург. Сегодня ОАО "Газпром" запустил в эксплуатацию установки сжижения гелия ОГ-500 на Оренбургском гелиевом заводе. До настоящего времени на заводе выпускался товарный гелий только в газообразном состоянии.
В мероприятиях приняли участие заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Виталий Маркелов, руководители профильных подразделений Газпрома, дочерних обществ и подрядных организаций. Установка ОГ-500 — это инновационная криогенная технологическая линия по производству и отгрузке жидкого гелия. Ее проектная мощность — 4,2 млн литров в год. Благодаря новейшему оборудованию, на установке происходит максимальная очистка газа от различных примесей. В результате получается высококачественный продукт с содержанием гелия не менее 99,9999%. Конструкция ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 22.05.2018

В результате крушения воздушного судна произошло повреждение воздушной линии электропередачи с обрывом проводов. Были обесточены 37 трансформаторных подстанций, нарушено электроснабжение 2,4 тыс. потребителей села Водораздел и хутора Терновского Андроповского района.
Для возобновления подачи электроэнергии населению в кратчайшие сроки энергетики филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго» запитали всех потребителей населенных пунктов, в том числе социально значимые объекты и объекты жизнеобеспечения. В 11.30 мск всем потребителям подано электроснабжение по временной схеме.
В настоящее время на месте происшествия ведутся аварийно-восстановительные работы. На месте ЧП работает бригада службы линий Курсавских районных электрических сетей «Ставропольэнерго» в составе семи человек. Задействованы две единицы спецтехники. Энергетики ведут ремонт оборванных и поврежденны ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 22.05.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz