Пятница, 26.04.2024, 07:31
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Май » 12

Нефтегазовый сектор стал основной мишенью санкционного давления на Россию, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев 17 апреля на встрече в Институте нефти и газа им. Губкина. 

"Оборудование для добычи углеводородов стало предметом, по сути, политической борьбы, политического торга, - сказал премьер. - Наряду с финансами именно нефтегазовый сектор, имея в виду его бюджетообразующее значение, оказался основной мишенью санкционного давления на Россию".  

"Многие виды оборудования для изучения, разведки и добычи полезных ископаемых мы традиционно закупаем за рубежом. Это оборудование высокого класса. К сожалению, к российской продукции имелись справедливые (иногда не вполне справедливые) нарекания", - отметил Медв ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 12.05.2018

Газета "Ведомости" провела расследование и попыталась ответить на вопрос, кому принадлежит 10,5% акций "Ростелекома". Издание полагает, что Газпромбанк мог аккумулировать их в интересах Константина Малофеева.

"Скупка "Ростелекома", предпринятая по инициативе Малофеева, оказалась удачной - реформа состоялась. Малофеев сам ее и проводил - он вошел в советы директоров "Связьинвеста" и "Ростелекома", а выходцы из его "Маршала" заняли ключевые должности (президентом "Ростелекома" стал Александр Провоторов, финдиректором - Антон Хозяинов, заместителем гендиректора "Связьинвеста" - Михаил Лещенко и т.д.), - пишут "Ведомости". - Возглавив реформу, Малофеев организовал и скупку акций, в которой, как говорит бывший топ-менеджер "Ростелекома", ему помогал Газпромбанк. " ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 12.05.2018

Еврокомиссия рассчитывает, что международные финансовые институты до конца года предложат Украине еще 500 миллионов долларов на закупку газа; это внесено в зимний газовый пакет, сообщил журналистам источник, близкий к руководству ЕС.

“Еврокомиссия работает с международными финансовыми институтами, чтобы с их помощью мы смогли предоставить еще 500 миллионов долларов до конца года. ЕК сама не предоставляет напрямую средства, она работает для упрощения процесса переговоров Украины с международными финансовыми институтами. ЕК работает с ЕБРР, ЕИБ, Всемирным банком. Также ЕК в контакте с германским правительством, которое хочет через KfW сделать доступными 200 миллионов долларов. Мы уверены, что (до конца года) 500 миллионов долларов будут доступны”, — сказ ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 12.05.2018

16-17 октября 2012 года в Москве в ДЦ «Рэдиссон Славянская» пройдет VI Международная выставка и конференция «АтомЭко-2012». Организатором выставки выступает Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом».

Тематика мероприятия традиционно посвящена обращению с радиоактивными отходами (РАО) и отработавшим ядерным топливом (ОЯТ), выводу из эксплуатации ядерных и радиационно-опасных объектов (ВЭ ЯРОО), очистке и экологической реабилитации окружающей среды.

Деловая программа «АтомЭко-2012» включает в себя конференции, круглые столы и секционные заседания, в том числе посвященные таким вопросам, как альтернативные варианты технологических решений при обращении с ОЯТ, повышение лояльности и заинтересованности населения и местных органов власти в размещении объектов инфраструктуры обращения с ОЯТ и РАО, реализация Федерального закона «Об обращении с  РАО» и др ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 12.05.2018

Баку. Консорциум проекта газопровода "Набукко" назначил британскую компанию RPS Energy консультантом по оценкам рисков, связанных с неразорвавшимися боеприпасами (unexploded ordnance risk assessments). Об этом  говорится в сообщении Nabucco Gas Pipeline International GmbH, размещенном на официальном сайте компании.
Компания RPS Energy обладает многолетним опытом предоставления консультативных услуг в сфере здравоохранения, безопасности и окружающей среды. Она будет проводить общую оценку рисков загрязнения от возможных мин и неразорвавшихся боеприпасов по всему маршруту трубопровода.
Проведение такого рода оценки необходимо для того, чтобы газопровод ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 12.05.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz