Пятница, 26.04.2024, 02:32
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Май » 30
Официальный представитель президента Польши посетил Ашхабад и передал личное послание Леха Качиньского президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову.
 
Как сообщили в пятницу РИА Новости в канцелярии главы Польши, 14-15 ноября заместитель руководителя канцелярии (замглавы администрации) президента Польши Роберт Драба (Robert Draba) находился в Ашхабаде, где встретился с министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым и передал ему личное послание Леха Качиньского для президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.
 
"Драба встретился также с вице-премьером Тачберды Тагиевым, курирующим природные ресурсы", - сказал собеседник агентства.
 
Стороны обсудили польско-туркменистанское сотрудничество в области политики, ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 30.05.2018

Газопровод Ямал-Европа из России в Германию сегодня был полностью остановлен для проведения плановых ремонтных работ. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные одной из эксплуатирующих компаний магистрали Gascade. Представитель «Газпрома» подтвердил РБК эту информацию.

Ремонт продлится до утра 26 августа, за это время будут проведены работы на компрессорной станции Mallnow на границе Польши и Германии, а также техобслуживание на линейной части трубы. При этом транзит газа через Украину не увеличился, однако была увеличена прокачка по газопроводу OPAL.
Просмотров: 358 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 30.05.2018

Варшава продолжит разбирательства из-за расширенного доступа «Газпрома» к трубопроводу OPAL, заявили в польском МИДе.

Еврокомиссии должна отменить решение, принятое в пользу российской компании, считает глава ведомства Витольд Ващиковский. Министр заверил, что соответствующие инициативы Польши уже поступили в европейские суды, сообщают СМИ. Чиновник сказал, что Варшава использует все возможные рычаги влияния на ЕК — суды Европы, международные и немецкие инстанции.
Просмотров: 287 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 30.05.2018

В строительной отрасли начался поиск новой модели жилищной застройки в городах. Оптимальной специалисты считают компактную квартальную застройку высотой до девяти этажей. Однако переход к новой градостроительной модели вряд ли окажется простым

Несмотря на многочисленные проблемы во взаимных отношениях между Россией и Европой и постоянные разговоры об энергетической безопасности континента зависимость европейских стран от российского газа продолжает увеличиваться

В правительстве намерены организовать электронные аукционные площадки, помимо которых нельзя будет продать автомобиль. Купить же машину на вторичном рынке, согласно этому проекту, можно будет только у дилера

Брюссель планирует перенаправить несколько десятков миллиардов евро, которые Еврокомисси ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 30.05.2018

Брюссель. Евросоюз принял меры, чтобы сократить зависимость от российского газа. Об этом  заявил заместитель председателя Еврокомиссии (ЕК) по Энергетическому союзу Марош Шефчович.
«Безопасность энергоснабжения важна. Ситуация с этим улучшилась в 22 странах из 28», — сказал он.
Шефчович уточнил, что страны ЕС расходуют меньше энергии, чем раньше, а объемы возобновляемых видов энергии становятся все более значительными.
«И в-третьих, еще один важный фактор: мы извлекли уроки из предыдущих событий, лучше используя интерконнекторы с их инверсионными возможностями», — цитирует его Газета.Ру.
Шефчович отметил и прилагаемые усилия по диверсификации источников энергии.

Просмотров: 284 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 30.05.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz