Пятница, 19.04.2024, 11:32
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Май » 25

Пекин. Добыча сырой нефти в Китае за I полугодие 2016 года снизилась на 4,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Ее объем составил 100,45 млн тонн.
«Снижение добычи нефти было плановым, оно связано с низкими ценами на нефть», - приводит сообщение Госкомитета по развитию и реформам КНР ТАСС.
Крупнейшая китайская компания в области очистки нефти Sinopec планирует снижение добычи на 7,5%, крупнейший производитель нефти PetroChina на 4,8%.
С января по июнь китайские компании произвели очистку 256 млн тонн нефти - на 8,9% больше, чем за тот же период прошлого года. Производство нефтепродуктов выросло на 7,1% до 159 млн тонн. Потребление возросло на 4,4% до 141 млн тонн.
За первое полугодие добыча природного газа в КНР выросла на 2,9% до 67,5 млрд. кубометров, импорт сократился на 21,2% до 35,6 млрд.кубометров.
Потребление природного газа в КНР вы ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 25.05.2018

Аналитики "Велес Капитала" не исключают, что 24 декабря 2007г. на российском рынке продолжится рост, и значение индекса РТС превысит 2300 пунктов. Внешний фон, по мнению экспертов, вполне позитивен. Американские и европейские рынки закрылись в плюсе. Кроме того, благоприятная обстановка сложилась и на сырьевых рынках. "К концу недели, вероятно, следует ожидать значение индикатора не меньше 2350 пунктов", - отмечают аналитики, передает РБК.
 
Рост по акциям на российском рынке сегодня может превысить 1%, предполагают аналитики компании "Атон". Поддержать позитивный настрой игроков помогут повысившиеся цены на металлы и нефть, считают эксперты.
 
Аналитики ИК "Файненшл Бридж" считают, что объемы торгов на российском рынке акций сегодня будут невысокими. Такой вывод эксперты сделали в связи с тем, что у ряда зарубежных площадок сегодня уже начались новогодние кани ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 25.05.2018

Суммарно по двум ниткам трубопровода «Турецкий поток» уложено 884 км, что составляет около 48% морского участка газопровода. Об этом сообщается на сайте проекта.

19 февраля судно Pioneering Spirit, выполняющее морскую укладку первой нитки газопровода «Турецкий поток», прошло контрольную точку 660 километр в Черном море недалеко от границы с Исключительной экономической зоной Болгарии. В сообщении отмечается, что пройденный участок находился в коридоре укладки, ранее согласованном для газопровода «Южный поток».

В настоящее время Pioneering Spirit продолжает укладку по новому участку маршрута, разработанному специально для «Турецкого потока», в направлении населенного пункта Кыйыкей в соответствии с разрешениями, полученными от Турецкой Республики.

... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 25.05.2018

В конце следующего года на Тазовском месторождении начнет работать новый куст с тремя нефтяными скважинами. Его проект уже готов. Следом появятся еще два куста, которые подключат к установке подготовки нефти. Сейчас ведется их проектирование, - сообщает «Студия «Факт».
«Месторождение очень сложное в геологическом плане - много разломов и нарушений под землей. Этот этап - три куста - должен дать еще более достоверную геологическую информацию. Полученных данных будет достаточно, чтобы спроектировать полное обустройство месторождения – более ста тридцати нефтяных скважин. Будет большая установка по подготовке нефти, проложат трубопровод транспорта нефти - все это перспектива двадцатых годов», - сказал заместитель начальника нефтегазодобывающего управления Сергей Дег ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 25.05.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz