Суббота, 27.04.2024, 03:30
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Май » 25 » Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
22:57
Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
Аналитики "Велес Капитала" не исключают, что 24 декабря 2007г. на российском рынке продолжится рост, и значение индекса РТС превысит 2300 пунктов. Внешний фон, по мнению экспертов, вполне позитивен. Американские и европейские рынки закрылись в плюсе. Кроме того, благоприятная обстановка сложилась и на сырьевых рынках. "К концу недели, вероятно, следует ожидать значение индикатора не меньше 2350 пунктов", - отмечают аналитики, передает РБК.
 
Рост по акциям на российском рынке сегодня может превысить 1%, предполагают аналитики компании "Атон". Поддержать позитивный настрой игроков помогут повысившиеся цены на металлы и нефть, считают эксперты.
 
Аналитики ИК "Файненшл Бридж" считают, что объемы торгов на российском рынке акций сегодня будут невысокими. Такой вывод эксперты сделали в связи с тем, что у ряда зарубежных площадок сегодня уже начались новогодние каникулы. Как показывает опыт, в отсутствие иностранных участников российский рынок, как правило, демонстрирует технический рост, отмечают аналитики. Тем не менее, сегодня эксперты ожидают роста рынка на открытии и разнонаправленного движения по большинству бумаг в течение дня. Этому будет способствовать оптимистичный настрой рынка, считают эксперты. Ведущие американские площадки на последних торгах прибавили более 1,5%, котировки нефтяных фьючерсов заметно подорожали. ADR на акции российских компаний торговались преимущественно в зеленой области, отмечают аналитики.
 
К концу торговой сессии 21 декабря 2007г. индекс РТС прибавил 0,56% и закрылся на отметке 2296,09 пункта. Поддержку индексу оказали акции нефтяных компаний - "Роснефти" (+1,72%), "Сургутнефтегаза" (+0,72%), а также "Уралкалия" (+6,56%). Негативная динамика наблюдалась по бумагам Сбербанка (-0,23%) и НОВАТЭКа (-0,34%). Объем торгов на классическом рынке акций составил 56,9 млн долл. Лидерами по оборотам на этот раз были акции "Норильского никеля" (17,6 млн долл.), Сбербанка (6,2 млн долл.) и ЛУКОЙЛа (6,2 млн долл.).
 
Аналитики дают следующие рекомендации на сегодняшний день по активным операциям с акциями ТЭКа:
 
НК "ЛУКОЙЛ":
"Велес Капитал" - покупать,
"КИТ Финанс" - держать,
Deutsche UFG - покупать,
Банк Москвы - покупать.
 
НК "Сургутнефтегаз":
ФК "Уралсиб" - покупать,
Deutsche UFG -держать,
ИГ "Атон" - продавать,
Альфа-банк - продавать.
 
НК "Газпром нефть" ("Сибнефть"):
ФК "Уралсиб" - покупать,
ИГ "Атон" - продавать,
Deutsche UFG - покупать,
Альфа-банк - продавать.
 
ОАО "Газпром":
ФК "Уралсиб" - покупать,
Deutsche UFG - покупать,
ИГ "Атон" - покупать.
 
РАО "ЕЭС России":
"Тройка Диалог" - покупать,
ФК "Уралсиб" - покупать,
ИГ "Атон" - покупать.
Просмотров: 320 | Добавил: cimilro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz