Суббота, 27.04.2024, 01:43
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Май » 24 » Подстанция «Стрелка» - перспективный проект модернизации энергокомплекса Нижнего Новгорода
13:54
Подстанция «Стрелка» - перспективный проект модернизации энергокомплекса Нижнего Новгорода
ПС «Стрелка» является одним из приоритетных проектов модернизации энергетического комплекса Нижегородского региона, реализуемых «Нижновэнерго». Она расположена в Канавинском районе Нижнего Новгорода, где уже сегодня ведется масштабное строительство жилых комплексов, офисных и торгово-развлекательных центров, а в перспективе должны появиться новая станция метро и стадион для проведения матчей Чемпионата мира по футболу 2018 г. Предполагается, что энергоснабжение данных объектов будет обеспечивать новая подстанция.

ПС «Стрелка» станет энергообъектом с питающей кабельной линией 110 кВ, где будет применен кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена. Кабель позволит обеспечить надежное электроснабжения подстанции и значительно уменьшить охранную зону линии электропередачи (зону ограниченного землепользования), в отличие от воздушной линии, что особенно важно в стесненных условиях городской застройки.

Закрытый тип подстанции значительно снизит уровень шума и электромагнитного воздействия на окружающую среду, а также позволит обезопасить ее от возможного постороннего проникновения.

Уже сейчас в здании подстанции установлены два трансформатора мощностью 40 мегавольт-ампер (МВА) каждый. В настоящее время заканчивается отделка и покраска помещений, после чего, в первой половине 2013 г., специалисты «Нижновэнерго» начнут прокладку кабельной линии напряжением 110 кВ.

Ввод подстанции в эксплуатацию запланирован на конец 2014 г.

Просмотров: 310 | Добавил: cimilro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz