Пятница, 29.03.2024, 16:29
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Май » 8 » В Екатеринбурге устанавливают причину взрыва машины на газовой заправке
15:30
В Екатеринбурге устанавливают причину взрыва машины на газовой заправке

Екатеринбург. В Екатеринбурге пожарные дознаватели устанавливают причину возгорания машины на газовой заправке. Как сообщили в Главном управлении МЧС РФ по Свердловской области, это произошло вечером 10 августа на улице Зенитчиков.

По предварительной информации пожарных дознавателей производилась заправка газовых баллонов в багажнике автомобиля Volkswagen Polo.  В результате чего произошло воспламенение паров газа и распространение огня по багажнику автомобиля. Под воздействием высокой температуры произошел взрыв одного из баллонов, который привел к мгновенному распространению огня по всему автомобилю. В результате вспышки паров газа пострадал пассажир, который с ожогами госпитализирован в больницу.

Сотрудник заправки вместе с водителем оттащили автомобиль от газовой колонки на 5 метров. Попытки потушить огонь с помощью огнетушителя не принесли результата. Прибывшие на место пожара 2 единицы пожарно-спасательной техники и 7 человек с помощью пены в течение 2-х минут справились с огнем.

По предварительным данным причиной пожара могло стать нарушение правил безопасности при заправке газовых баллонов. Также сотрудники МЧС устанавливают, была ли газовая заправка санкционированной.

Просмотров: 391 | Добавил: cimilro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz