Пятница, 29.03.2024, 00:04
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Май » 8 » Правительство Бразилии доведет свою долю в компании Petrobras до 64%
18:35
Правительство Бразилии доведет свою долю в компании Petrobras до 64%
Рио-де-Жанейро.  Правительство Бразилии доведет свою долю в нефтяной компании Petroleo Brasileiro S. A. (Petrobras) до 64% в результате выкупа бумаг этой организации в ходе публичного размещения акций, которое состоялось 24 сентября. Об этом сообщает РБК со ссылкой на телеканал France24.
Напомним, в ходе размещения акций Petrobras удалось привлечь не менее 70 млрд долл.
Согласно информации, предоставленной Petrobras, бразильское правительство выкупило 994 млн привилегированных акций нефтяного гиганта и 1,8 млн его обычных акций.
Привлеченные средства будут направлены на финансирование инвестпрограммы Petrobras, которая предусматривает инвестиции на 224 млрд долл. в 2010-2014гг. и может превратить Бразилию в ведущего экспортера энергоносителей. Компания намерена освоить глубоководные месторождения углеводородов у южных берегов Бразилии, которые могут содержать свыше 50 млрд барр. нефти. Часть этих потенциальных запасов правительство Бразилии отдаст Petrobras в обмен на участие в рекордной допэмиссии.
Petrobras является третьей по величине компанией в мире после американкой ExxonMobil и китайской PetroChina. Petrobras специализируется на операциях в сфере добычи, переработки и транспортировки нефти и природного газа в Бразилии и других странах, таких как Ангола, Нигерия, Аргентина, Боливия, США и др. Штаб-квартира компании находится в Рио-де-Жанейро.

Просмотров: 357 | Добавил: cimilro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz