Четверг, 25.04.2024, 06:52
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Июль » 21
-->
Министр нефти и газа РК Сауат Мынбаев не исключает роста цен на ГСМ в мае и советует аграриям выкупить весь необходимый объем ГСМ уже в апреле, сообщил он в ходе селекторного совещания в правительстве РК.
«Когда Минсельхоз говорит, что цена фиксирована до конца мая, это не так. Она фиксирована только на апрель месяц», — отметил министр, при этом он подчеркнул, что это один из факторов, «чтобы выбрать весь объем до апреля».
«Мы не можем допустить волюнтаристского установления цены на социально чувствительные нефтепродукты. Мы должны отслеживать те тенденции, которые есть на этом рынке. Мы не можем допустить очень зна ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 21.07.2018

Иностранные инвесторы уже находятся на низком старте, ожидая начала строительства «Северного потока — 2», которое запланировано на 2018 год.

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриель заявил, что ФРГ поддерживает проект «Северный поток — 2», но только при условии, что сохранится транзит газа через Украину. По его словам, которые передает «Интерфакс», для Германии важно сохранить транзит газа через Украину, а также обеспечить энергоносителями Словакию, Чехию и Польшу.

Кроме того, Зигмар Габриель подчеркнул, что «Северный поток — 2» — это инвестиционное решение европейских компаний, а не только проект Еврокомиссии. По его словам, для Германии важно, чтобы он был реализован и работал в соответствии с действующим законодательством ЕС. В ст ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 21.07.2018

Президент Боливии Эво Моралес и глава испанской нефтегазовой компании Repsol Антонио Бруфау подписали соглашение о разведке месторождения газа в южноамериканской республике, потенциальные запасы которого оцениваются в 1 трлн кубических футов (28,3 млрд кубометров). Об этом сообщило в среду министерство углеводородов Боливии.

По его данным, Repsol будет вести работы на блоке "Иньигуасу" в составе консорциума, в который также войдут аргентинская Pan American Energy (PAE), нидерландско-британская Shell и боливийская YPFB Andina.

По словам Бруфау, "минимальный объем инвестиций в месторождение составит $350 млн или $500 млн в зависимости от того, будет ли успешной разведка и развитие" проекта. "Я убежден, что нас ждет успех, и когда мы разовьем его ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 21.07.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz