Четверг, 25.04.2024, 11:52
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Июль » 01

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

С другой стороны, низкие цены на нефть и западные санкции могут поставить под удар реализацию ряд крупных проектов, в первую очередь в Арктике. Многие эксперты выражают озабоченность по поводу недостаточного объёма разведанных и подготовленных к разработке запасов. Наконец, беспокоят медленные темпы импортозамещения и создания новых перспективных технологий, в первую очередь для разработки бажена.

Какие из этих рисков являются наиболее опасными для отечественного НГК и что им можно противопоставить? На эти и другие вопросы на страницах "Нефти России" отвечает директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 01.07.2018

Груз на БоГЭС перевозится водным путем на расстояние более 5000 км. Транспортная схема перевозки тяжеловесных трансформаторов состоит из двух основных этапов. Первый включает в себя доставку оборудования в грузовой порт Красноярска по маршруту: порт Мариуполя – река Дон – река Волга – Онежское озеро – Беломоро-Балтийский канал – Белое море – Карское море – река Енисей – порт Красноярска.
Второй этап включает в себя перевалку крупногабаритных тяжеловесных корпусов трансформаторов и основных комплектующих с борта теплохода на большегрузные речные баржи-площадки БРОП-1000 Енисейского речного пароходства. Несамоходными баржами трансформаторы доставят непосредственно к причалу разгрузки тяжеловесных грузов Богучанской ГЭС на реке Ангара. Погрузка силовых трансформаторов на судно «Летний берег» завершилась в третьей декаде июня, в настоящее время теплоход поднимается вверх по Волге ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 01.07.2018

Добавлены высказывания Миллера (четвертый-шестой абзацы) и бэкграунд (седьмой абзац).

Газ по второй нитке газопровода "Турецкий поток" может пойти через газотранспортную систему Болгарии, Сербии и Венгрии, сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер​​​.

"В настоящее время в Болгарии, Сербии и Венгрии приняты решения о развитии национальных газотранспортных сетей. Соответственно, Болгария приняла решение о развитии болгарской газотранспортной сети. И это зона ответственности болгарского газотранспортного оператора и болгарского регулятора", - сообщил он в ходе пресс-конференции.

"Здесь надо отметить, что эти решения приняты строго в соответствии с действующим европейским энергетическим законодате ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 01.07.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz