Пятница, 19.04.2024, 20:56
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Июль » 11

Европейский союз требует, чтобы Россия втрое увеличила цены на газ на внутреннем рынке в качестве минимальной уступки, касающейся реформы энергетики. На этом условии Брюссель обещает поддержать вступление России во Всемирную торговую организацию.

Между тем продолжаются споры вокруг скрываемого Всемирным банком отчета для служебного пользования и заключений других зарубежных аналитиков, которые дают основания считать, что нынешняя российская цена на газ, составляющая менее 20 долл. за тысячу кубометров, более разумна, чем требования ЕС.

К тому же российское правительство дает понять, что не хочет либерализации внутреннего газового рынка в канун выборов, которые пройдут в этом году. Недавно президент Путин заявил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 11.07.2018

Решение Высшего земельного суда Дюссельдорфа по снятию запрета на полную загрузку газопровода Opal эксперты находят довольно ожидаемым, называя польские претензии несостоятельными и контрподуктивными.

Еврокомиссия одобрила расширение доступа «Газпрома» к Opal еще в октябре 2016 года" data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Киев попал на Opal: транзитный статус Германии растет за счет Украины и спроса на газ из РФ">

Еврокомиссия одобрила расширение доступа «Газпрома» к Opal еще в октябре 2016 года
gazprom.ru / Пресс-служба ПАО «Газпром»

Мощно ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 11.07.2018

ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» ввело в эксплуатацию газопровод высокого и низкого давления в Кагальницком районе Ростовской области. Строительство газопровода создало условия для газификации 73 частных домовладений. В мероприятии, посвященном вводу новой газовой магистрали, приняли участие генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко, губернатор Ростовской области Василий Голубев, глава администрации Кагальницкого района Игорь Васильевич Грибов и жители хутора.

Газопровод среднего давления протяженностью 5,180 км построен в рамках реализации программы газификации Ростовской области за счет средств спецнадбавки к тарифу на транспортировку газа ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону».

«Мы стараемся идти навстречу селянам: организовываем выездной мобильный ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 11.07.2018

На днях «Газпром» объявил о намерении приобрести дополнительный пакет акций сербской компании South Stream Serbia AG. Данный вопрос будет рассмотрен на заседании Совета директоров компании 13 февраля 2018 года. Ожидается, что решение наверняка будет принято, пишет «Коммерсантъ».

Компания South Stream Serbia AG является совместным предприятием Сербии, с долей «Сербиягаз» в 49%, и России, с долей «Газпрома» – 51%. Создавалась она в рамках строительства отмененного президентом Путиным из-за санкционных проблем 2014 года газопровода «Южный поток» по дну Черного моря.

Сейчас можно сказать, что «Южный поток» выходит из небытия, и р ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 11.07.2018

-->

Как снизить риски транспортировки нефти в условиях вечной мерзлоты, РБК+ рассказал гендиректор одного из крупнейших в мире производителей систем электрообогрева ГК «Специальные системы и технологии» Михаил Струпинский.

— Наращивание добычи энергоресурсов в северных, арктических районах требует эффективной системы обогрева трубопроводов и резервуаров. Как вы оцениваете состояние этого сегмента нефтегазовой отрасли в России?

— Действительно, системы обогрева трубопроводов — это критически важная составляющая для эффективной и экологически безопасной добычи, транспортировки, переработки и хранения нефти и нефтепродуктов. Без таких систем сегодня не сдается ни один нефтепровод, ни один резервуар, ни один нефтеперерабатывающ ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 11.07.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz