Пятница, 26.04.2024, 08:02
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Июль » 23

В Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Министра производственной реконструкции, окружающей среды и энергетики Греции Панайотиса Лафазаниса.

Стороны обсудили вопросы поставок российского газа в Грецию и другие вопросы сотрудничества в газовой сфере. Было подчеркнуто, что важную роль в повышении надёжности поставок европейским потребителям играет диверсификация экспортных маршрутов.

Поставки российского природного газа в Грецию начались в 1996 году. По предварительным данным, в 2014 году "Газпром" поставил в Грецию 1,745 млрд кубометров газа.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добыч ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 23.07.2018

Крупнейший финансовый конгломерат мира Citigroup понижает прогноз по росту российской экономики в 2014 году с 2,6% до 1%. Крымский кризис усугубил уже имеющиеся в российской экономике проблемы, приводит "Финмаркет" объяснение главного экономиста по России и странам СНГ Citigroup Ивана Чакарова.
 
Главным каналом, через который неопределенность на Украине будет влиять на российскую экономику, станут инвестиции.
 
Анализ инвестиционной активности в прошлом году показывает: в то время, как потребление частного сектора росло, расходы в нефтегазовом секторе падали, сдерживая общий инвестиционный рост. Прошлый более позитивный прогноз Citi основывался на предположении, что в 2014 году правительство вплотную займется инвестиционными программами газовых и нефтяных компаний и выведет инвестиционные показатели отрасли из депрессивного состояния.
 
Учитывая нео ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 23.07.2018

Астана. Участники консорциума North Caspian Operating Company (NCOC, оператор Северо-Каспийского проекта) профинансируют долю инвестиций казахстанской национальной нефтегазовой компании "КазМунайГаз" в проекте Кашаган в 2012-2013 годах в объеме 986 миллионов долларов. Об этом  сообщил министр нефти и газа Сауат Мынбаев, передает ИА Новости-Казахстана.
«Для консорциума это будет порядка, по-моему, 986 миллионов долларов всего в 2012-2013 годах. Дальше зависит от второго этапа, если второй этап Кашагана утверждается, то это надо обсуждать еще», - сказал Мынбаев журналистам в кулуарах заседания правительства в понедельник.
Положение о финансировании NCOC доли инвестиций КазМунайГаза в проекте Кашаган предусмотрено подписанным соглашением об урегулировании некоторых вопросов Северо-Каспийского проекта между правительством Казахстана и подрядными компаниями, сообщала на п ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 23.07.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz