Четверг, 25.04.2024, 15:52
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Июнь » 12

Энергетическая таможня Украины обязала «Нафтогаз» выплатить штраф за неуплату таможенных сборов при поставках в страну российского газа.

Андрей Коболев заявлял о намерении инициировать судебное разбирательство" data-author="Нафтогаз" data-owner="naftogaz.com" Энергетическая таможня Украины: «Нафтогаз» не платил таможенные сборы">

Андрей Коболев заявлял о намерении инициировать судебное разбирательство
naftogaz.com / Нафтогаз
Фискальное ведомство предписало газовой компании выплатить штраф в размере 313 млн долларов. Решение обосновано тем фактом, что «Нафтогаз» не выплачивал все пред ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 12.06.2018

Арест активов «Газпрома» в Европе — пожалуй, самый [явный] результат судебной тяжбы российского газового монополиста и украинской компании «Нафтогаз». А то, что арест этот начался с акций «Газпрома» в проектах «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2», может серьезно затормозить строительство новых трубопроводов.


Так что это одновременно удар и по Москве, и по позициям европейских лоббистов ее интересов. Под сомнение оказались поставлены десятилетия лоббистских усилий, миллиарды долларов, которые были потрачены на доказательство важности проектов и коррумпирование их сторонников. И все это сделал вовсе не «Нафтогаз». Все это сделал сам «Газпром».


Пот ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 12.06.2018

Во внешнеполитической службе ЕС сообщили, что Евросоюз принял в пятницу решение расширить список фигурантов черного списка для России и Украины, которых в ЕС считают ответственными за эскалацию насилия на востоке Украины.

Также сообщается, что новые санкции Евросоюза против России могут вступить в силу с 9 сентября, передает ИТАР–ТАСС.

"Пакет (санкций) включает в себя усиленные меры, связанные с доступом на рынки капитала, оборонной продукции, товаров двойного назначения и чувствительных технологий, а также новый список лиц, которые будут добавлены в санкционный перечень (которым запрещен въезд в ЕС и чьи активы на территории его стран замораживаются)", - сообщил дипло ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 12.06.2018

Президент Украины Петр Порошенко обсудил возможность организации реверса российского газа из Венгрии. Об этом он пообщался с премьер-министром страны Виктором Орбаном.

По информации пресс-службы Порошенко, на встрече в Братиславе глава украинского государства «выделил важность сотрудничества в сегменте транзита энергоресурсов». Основным аргументом президента была необходимость энергетической безопасности в Восточной Европе и Европе в целом, особенно в текущих геополитических условиях. По словам Порошенко, реверсные поставки российского газа из Венгрии уже сейчас можно организовать посредством той же транзитной системы, что использовалась при реверсе из Словакии.

Кроме того, лидеры двух стран затронули возможнос ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 12.06.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz