Четверг, 18.04.2024, 22:02
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Июнь » 18
Сочи.  Охлаждение отношений РФ и Украины не повлияет на выполнение контрактов на поставку российского газа в Европу.  Такое мнение высказал помощник президента РФ Сергей Приходько.
"С российской стороны - нет", - заявил он. По его словам, газовые отношения не входят в сферу политики. "Газпром" (GAZP) в отношениях со своими европейскими партнерами руководствуется контрактными обязательствами", - цитирует его ПРАЙМ-ТАСС.
Просмотров: 329 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 18.06.2018

Сумеют ли европейцы снизить энергетическую зависимость от России?

Европейский союз начал «неофициальные переговоры» с властями Ирана относительно возможности импорта в Европу природного газа. Об этом агентству FARS рассказ источник, пожелавший сохранить анонимность. Он предупредил, что пока переговоры по ядерной программе Ирана не войдут в завершающую стадию, поездки европейских делегаций сохранят неофициальный статус.

Также к Тегерану обратились «некоторые каспийские государства», которые просят Иран присоединиться к проекту Nabucco, по которому иранский газ планируется поставлять в Европу. Но иранские чиновники настаивают, что поставки газа по трубе теряют актуальность, в связи с чем Иран настаивает на поставках ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 18.06.2018

Швейцарская компания RosUkrEnergo, которая в 2005-2008 годах осуществляла поставки газа на Украину, в ближайшее время будет закрыта. Это произойдет после того как она продаст «Газпром экспорту» отсуженные у Украины 12,1 млрд кубометров газа, сообщает «Коммерсантъ».

В конце прошлого года «Газпром», «Нафтогаз Украины» и RosUkrEnergo подписали пакет соглашений, в соответствии с которыми швейцарский трейдер обязался полностью погасить задолженность перед российским холдингом в размере 810 млн долларов и перед украинской госкомпанией — в размере 1,7 млрд долларов. «Нафтогаз Украины», в свою очередь, обязался вернуть RosUkrEnergo 12,1 млрд кубометров газа.

Накануне «Газпром» — один из учредителей RosUkrEnergo — привлек заем у трейдера на сумму 550 млн долларов сро ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 18.06.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz