Пятница, 26.04.2024, 17:14
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Июнь » 01

«Газпром нефть» планирует разведочное бурение на Долгинском месторождении на шельфе Печорского моря в 2019 году, сообщил журналистам глава «Газпром нефти» Александр Дюков.

«В следующем году мы долины принять решение по следующим разведочным скважинам и в 2019 начнем бурить» - сказал он.

По его словам, в 2018 году компания планирует проведение на месторождении сейсморазведки.

Долгинское нефтяное месторождение расположено в центральной части Печорского моря, в 120 км к югу от архипелага Новая Земля и в 110 км к северу от материкового берега. Извлекаемые запасы месторождения оцениваются более чем в 200 млн тонн, однако возможен и прирост запасов газа.

В ноябре 2014 года «Газпром нефть» и Petrovietnam подписали соглашение о начале пере ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 01.06.2018

Президент “ЛУКОЙЛ Оверсиз” (занимается зарубежными проектами ЛУКОЙЛа) Андрей Кузяев покидает свой пост, рассказали источники, близкие к компании. Правление ЛУКОЙЛа рассмотрит этот вопрос сегодня. Господин Кузяев возглавил “ЛУКОЙЛ Оверсиз” в 2000 году. За это время компания начала проекты в целом ряде стран, основным была “Западная Курна-2″ в Ираке. Добыча на месторождении начата в марте. Андрей Кузяев также имеет собственный бизнес, в частности, владеет крупным интернет-провайдером “Эр-Телеком”. Журнал Forbes оценивал его состояние в $1,15 млрд.

После увольнения топ-менеджер продолжит работу в центральном аппарате ЛУКОЙЛа. Сейчас он занимает должность вице-президента, затем станет советником главы компании Вагита Алекперова. По данным издания, основных кандидатов на пост руководителя “ЛУКОЙЛ Оверсиз” двое — старшие вице-президенты компании Сергей Никифоров и Гати Саади Аль ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 01.06.2018

Во Всемирный день качества, 9 ноября, сеть АЗС «Газпромнефть» провела межрегиональную акцию по открытой проверке качества моторного топлива «Топливный класс». В 9 российских городах все желающие могли бесплатно протестировать бензин и дизельное топливо в мобильных лабораториях «Газпром нефти». За время проведения акции автомобилисты предоставили более 100 проб на исследование.

Открытое тестирование топлива проходило в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Новосибирске и Красноярске. Принять участие в нем мог любой желающий. Для этого нужно было принести 0,5 л топлива в чистой емкости из стекла или ПЭТФ. Исследование проводилось слепым методом – при выдаче протокола испытания эксперты лаборатории не знали марку и ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 01.06.2018

Федеральная антимонопольная служба РФ предлагает установить минимальный объем продаж нефти на бирже в размере 5% от объема производства компании или 10% от объема поставок на внутренний рынок. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя главы ФАС Анатолия Голомолзина.

"Это эквивалентные цифры", - подчеркнул Голомолзин, добавив, что Минэнерго и ФАС пока не согласовали минимальный объем продажи нефтепродуктов на бирже, при этом позиция антимонопольного ведомства по этому вопросу не изменилась.

Как сообщалось ранее, Минэнерго и ФАС должны были до ноября согласовать вопрос о минимальном объеме продаж топлива через биржу.

При этом ФАС выступает против увеличения минимального объема реализации бензина с 10 до 20% от объема производства, за которое ратует Минэнерго.

Соглас ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 01.06.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz