Пятница, 19.04.2024, 22:40
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Июнь » 17

В связи с окончанием зимы для нас настало время проверить качество прогноза, данного в октябре. Традиционно попытаемся оценить, как работала энергосистема, а также где мы оказались правы, а где ошиблись. Сделав же работу над ошибками, столь же традиционно постараемся прикинуть, что будет происходить в ОЭС Украины в 2018 году.


Те же, кому интересны прошлые прогнозы и их разборы, могут ознакомиться с ними по ссылкам: 2014 год – прогноз, предварительный самоанализ, итоговый самоанализ; 2015 год – ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 17.06.2018

Еврокомиссия надеется вскоре продвинуться в антимонопольном расследовании против "Газпрома", которое длится уже два с половиной года.

Об этом в интервью Wall Street Journal сообщила еврокомиссар по конкуренции Маргрете Вестагер, передает ТАСС.

"Я думаю, что мы сможем продвинуться в этом деле, надеюсь, в краткосрочной перспективе. Я думаю, что если воспринимать его с политической точки зрения, то любое время его рассмотрения будет неудачным", - сказала она.

Ранее Вестагер заявила, что антимонопольное расследование против "Газпрома" продолжится, когда она "закончит знакомство с делом".

Еврокомиссия подозревает "Газпром" в злоупотреблении доминирующем положением на ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 17.06.2018

По мнению WWF, слабые экологические требования к нефтяным компаниям в российской Арктике напоминают экологический демпинг.

Глава «Роснефти» Игорь Сечин обратился к президенту РФ Владимиру Путину с предложением упростить работы на шельфе. Как сообщают СМИ, «Роснефть» не устраивает большое количество одобрений, которые нефтяной компании нужно получать от разных министерств и ведомств, в том числе экологических на различных этапах работы.

При этом практически в то же время компания Shell заявила об отказе от бурения в 2014 году на шельфе Аляски. Причиной отмены планов стало решение суда, постановившего, что Министерство внутренних дел США нарушило закон о защите окружающей среды, продав лицензии на добычу нефти на шельфе Аляски.

В решении суда говорится, что министерством были проанализированы только наиболее благоприятные сценарии влияния разработки ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 17.06.2018

Восьмой арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании с ООО "Газпромнефть-Хантос" по иску Росприроднадзора 1,7 миллиарда рублей задолженности за негативное воздействие на окружающую среду, сообщили в четверг РАПСИ в суде.

Тем самым суд отказал в удовлетворении жалобы компании, которая обжаловала в апелляции решение арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 24 февраля. Тогда суд по иску Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) взыскал с ответчика 1,7 миллиарда рублей.

В решении суда говорится, что ответчиком фактически плата исчислена с нарушением ряда нормативно-правовых актов, что привело к недополучению бюджетами 1,7 миллиарда рублей платы за негативное воздействие на окружающую ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 17.06.2018

"Газпром" уже восьмой раз этой осенью зафиксировал новый исторический суточный максимум объема поставок газа в дальнее зарубежье – 25 ноября они составили 601,2 млн кубометров, говорится в сообщении российского газового холдинга.

"Объём экспорта российского газа в страны дальнего зарубежья преодолел знаковую отметку – 600 млн кубометров в сутки. 25 ноября "Газпром" поставил на этот рынок 601,2 млн кубометров газа, в восьмой раз за осень обновив абсолютный рекордный показатель суточных поставок", – говорится в сообщении.

Согласно данным "Газпрома", в январе – октябре 2016 г. компания увеличила поставки газа в дальнее зарубежье на 10% по сравнению с показателем за аналогичный период прошедшего года. В абсолютных цифрах прирост составил 13,05 млрд кубометров.

Так, поставки газа в Германию выросли на 7,5% (на 2,75 ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 17.06.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz