Пятница, 19.04.2024, 08:40
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Июнь » 10
Партнер "Газпрома" по трейдеру Rosukrenergo Дмитрий Фирташ может вернуть потерянный весной контроль над венгерским газотрейдером Emfesz - центральный суд Будапешта фактически аннулировал сделку о продаже Emfesz швейцарской Rosgas за 1 доллар. Теперь по требованию суда могут быть раскрыты бенефициары Rosgas, пишет во вторник газета "Коммерсант".
 
"Экономическая коллегия центрального суда Будапешта в понедельник по иску фирмы Mabofi Holdings Ltd (подконтрольной Фирташу - ред.) признала недействительным решение Венгерского энергетического офиса (ВЭО) от 29 апреля 2009 года об утверждении сделки о приобретении Rosgas 100% собственности в фирме Emfesz KMT", - цитирует издание сообщение суда. В обосновании своего решения суд заявил, что ВЭО нарушил юридические нормы, поскольку не запросил необходимые для принятия решения по закону "доверенность от продавца на имя подписавшего ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 10.06.2018

China Energy, ведущая мировая энергетическая компания, объявила в четверг, что планирует потратить более $83 млрд. на сланцевый газ и химические проекты в Западной Вирджинии. Эта сделка становится одной из крупнейших иностранных инвестиций в американскую энергетику, сообщают СМИ.

Меморандум о взаимопонимании между китайской компанией и американскими официальными лицами был подписан президентом Трампом со своим китайским коллегой Си Цзиньпином. Соглашение является частью более широкого пакета соглашений, подписанных между двумя странами на общую сумму более 200 миллиардов долларов.

Ожидается, что инвестиции продлятся более двух десятилетий. Все 87 миллиардов долларов США будут направлены на энергетические проекты, объекты химического производств ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 10.06.2018

$IMAGE1-left$

Итальянская Eni не исключает участия в проекте строительства газопровода «Турецкий поток» в качестве акционера, заявил директор по транспортировке и хранению газа, вице-президент Eni Массимо Мантовани, слова которого передает агентство Bloomberg.

«Мы не исключаем участие в качестве акционера в "Турецком потоке"», — заявил он.

«Турецкий поток» — проект бестранзитного экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. Первая нитка газопровода будет предназначена для турецкого рынка, вторая — для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Мощность каждой нитки — 15,75 млрд кубометров газа в год. 10 октября 2016 года Россия и Турция подписали межправительственное соглашение по проекту «Турецкий поток».

Морской участок газопровода реализуется компанией South Stream Transport B. V. ( ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 10.06.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz