Четверг, 25.04.2024, 14:39
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Июнь » 28

Москва, 19 апреля - "Вести.Экономика". Узбекистан и Россия намерены в этом году подписать соглашение о строительстве в Узбекистане АЭС, заявил президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев.

"Думаю, подпишем в этом году о начале строительства атомной электростанции", - отметил Мирзиеев на церемонии запуска Кандымского ГПК (проект "ЛУКойла" - прим. ред.). Российско-узбекские отношения укрепились за последние полтора-два года. "Это прорывные годы", - подчеркнул президент Узбекистана. 

В свою очередь глава "Росатома" Алексей Лихачев заявил, что Россия обсуждает с Узбекистаном подписание межправительственного соглашения о строительстве АЭС. 

Со своей стороны глава Минэнерго Александ Новак отметил: "На заключительной стадии находится обсуждение межправсоглашения о поставках нефти в Узбекистан". "Транснефть" подтвердила техническую возможность поставки неф ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 28.06.2018

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) РФ подготовила проект постановления правительства, предусматривающий предоставление "Газпрому" возможности реализовывать газ потребителям с годовым объемом потребления свыше 100 миллионов кубометров со скидкой до 20% от регулируемой цены, следует из документа, подготовленного ФСТ.

Проект постановления разработан исходя из принятых правительством решений о снижении темпов роста оптовых цен на газ на среднесрочную перспективу, говорится в документе, передает mngz.ru.

Глава ФСТ Сергей Новиков в конце октября говорил, что окончательное решение по величине скидки к цене на газ "Газпрома" не принято, обсуждаются величины ниже 20%, так как существует вер ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 28.06.2018

Министерство энергетики России отправило Еврокомиссии письменный ответ на ее требования по „Южному потоку".

Об этом сообщил журналистам в пятницу замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский, передает ИТАР-ТАСС.

„Письмо отправлено, мы ждем, когда будет назначена встреча", – сказал Яновский, не уточнив при этом содержание ответа.

Напомним, в начале декабря Минэнерго РФ получило официальное письмо от Еврокомиссии с заявлением о несоответствии подписанных межправсоглашений по проекту „Южный поток" нормам европейского законодательства.

Еврокомиссию не устраивают условия, противоречащие Третьему энергопакету ЕС. Во-первых, „Газпром" будет основным владельцем как трубы, так и поставляемого газа, вопреки принципу разделения собственников по сферам деятельности. Во-вторых, ряд с ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 28.06.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz