Пятница, 29.03.2024, 16:28
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Июнь » 12 » Порошенко обсудил реверс газа с премьером Венгрии
15:40
Порошенко обсудил реверс газа с премьером Венгрии

Президент Украины Петр Порошенко обсудил возможность организации реверса российского газа из Венгрии. Об этом он пообщался с премьер-министром страны Виктором Орбаном.

По информации пресс-службы Порошенко, на встрече в Братиславе глава украинского государства «выделил важность сотрудничества в сегменте транзита энергоресурсов». Основным аргументом президента была необходимость энергетической безопасности в Восточной Европе и Европе в целом, особенно в текущих геополитических условиях. По словам Порошенко, реверсные поставки российского газа из Венгрии уже сейчас можно организовать посредством той же транзитной системы, что использовалась при реверсе из Словакии.

Кроме того, лидеры двух стран затронули возможность диверсификации транзита голубого топлива – в частности, строительство газопровода между Украиной и Венгрией. В частности, Порошенко инициировал формирование рабочей группы по этому вопросу. Как стало известно ранее, Словакия гарантировала Киеву реверсные поставки российского газа в случае необходимости, а в формировании хаба для осуществления поставок будут задействованы транзитные системы Польши и Венгрии.

Просмотров: 315 | Добавил: cimilro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz