Воскресенье, 28.04.2024, 16:56
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Март » 12
Тюмень. Добыча нефти в Тюменской области (без округов - ХМАО и ЯНАО) за 9 месяцев увеличилась на 75,7%. Об этом на пресс-конференции в областном доме журналистов сообщила руководитель Тюменьстата Надежда Менова.
По словам Надежды Меновой, в течение 9 месяцев наблюдались положительные тенденции в отдельных секторах экономики. В 2 раза выросло производство приборов и инструментов для измерения, контроля и испытаний, дизельного топлива. На 57% выросло производство свинцовых аккумуляторов для запуска поршневых двигателей.
Индекс промышленного производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 131,6%. При этом в добыче полезных ископаемых производство увеличилось на 73,4%, в обрабатывающих производствах - на 24%, в производстве распределении электроэнергии, газа и воды - на 2,3%.
Просмотров: 359 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 12.03.2018

Салехард. В 2011 году объем инвестиций в основной капитал Ямала вырос почти на 11%. Об этом, представляя основные социально-экономические показатели автономного округа, достигнутые за прошедший год, сообщил глава округа Дмитрий Кобылкин.
Он отметил, что немаловажным фактором, обеспечивающим такую ситуацию, является проводимая в округе политика стимулирования инвестиционной деятельности. В частности, создание благоприятных условий для бизнеса позитивно сказывается на реализации долгосрочных инвестиционных проектов в сфере топливно-энергетического комплекса.
Так, в 2011 году на территории Ямала был завершен первый этап строительства магистрального нефтепровода «Заполярье – Пурпе – Самотлор». Начало транспортировки нефти по ветке «Пурпе – Самотлор» намечено на второй квартал этого года. В 2015 году планируется ввести в эксплуатацию вторую ветку нефтепровода «Пурпе – Заполярье ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 12.03.2018

В компании «Газпром добыча Уренгой» назвали победителей профессионального конкурса среди слесарей по контрольно-измерительным приборам и автоматике. По итогам конкурсных испытаний звания лучшего удостоили Динара Маннапова. Второе и третье места заняли Алексей Чумак и Сергей Чупров. Все победители - работники Уренгойского газопромыслового управления.
Тринадцать конкурсантов представляли четыре филиала предприятия: уренгойское газопромысловое и нефтегазодобывающее управления, газопромысловое управление по разработке ачимовских отложений и управление автоматизации и метрологического оборудования. Большинство из участников - молодые специалисты. Они прошли теоретический тест на знание основ безопасности труда и регламентов выполнения различных работ по специальности. ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 12.03.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz