Воскресенье, 28.04.2024, 07:00
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Март » 10

Минэнерго согласовало ежеквартальный график прокачки сырой нефти по магистральным трубопроводам, сообщил «Известиям» представитель ведомства. По его словам, в IV квартале 2013 года в Белоруссию будет поставлено 3,1 млн т нефти — несмотря на ее просьбы поставить 5,75 млн т.
Нынешний квартальный объем поставок нефти в страну исходит из годового объема прокачки нефти в 18,5 млн т в год, как предложил ранее вице-премьер Аркадий Дворкович. Источник, близкий к Минэнерго, сообщил, что по итогам первых трех кварталов 2013 г. планировалось прокачать 15,4 млн т нефти.
Причины сокращения поставок нефти в Белоруссию как политические, так и экономические. Россия недовольна не только арестом топ-менеджера «Уралкалия», но и систематическим нарушением белорусской стороной балансов поставки нефтепродуктов на российский рынок в размере 2,1 млн т бензина в год. В январе-июле белорусы пост ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 10.03.2018

Инвестиционный банк Goldman Sachs представил доклад, посвященный перспективам российской нефтяной отрасли. Документ поступил в редакцию «Ленты.ру» в среду, 20 июля.

Как отмечено в докладе, представители Goldman Sachs провели ряд встреч с различными правительственными чиновниками и главами нефтяных компаний, чтобы получить представление о перспективах добычи топлива в России и действующем налогообложении. Эти факторы позволяют оценить привлекательность нефтяной отрасли для инвесторов.

Согласно заключениям инвестиционного банка, производственные планы российских нефтяных компаний по-прежнему сосредоточены на постепенном увеличении добычи. Если в последние годы драйвером роста были «Новатэк» и «Башнефть», то в ближайшем будущем их сменит «Роснефть ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 10.03.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz