Воскресенье, 28.04.2024, 09:52
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Март » 17
Тбилиси. Расширение газопровода Баку-Тбилиси-Эрзерум приведет к увеличению транзита газа до 16 миллиардов кубометров, что позволит Грузии получить больше выгоды. Об этом  заявил министр энергетики Грузии Каха Каладзе.
Он подчеркнул, что инвесторы уже обсуждают возможности увеличения пропускной способности газопровода.
Каладзе отметил, что Грузия сможет получить пять процентов от всего транзита газа с месторождения "Шах Дениз", что позволит снизить в будущем тарифы на газ для потребителей.
Это заявление было сделано в кулуарах проходящей в Тбилиси конференции по энергетике GIOGE-2013, передает Trend.
Организатором конференции и выставки, которые проводятся с 2002 года, является компания Iteca Kavkasia.
В конференции принимают участие министр энергетики Укр ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 17.03.2018

Салехард. Сегодня в Туруханском районе Красноярского края состоится торжественный запуск в эксплуатацию нового мощного нефтяного месторождения, а также ввод в эксплуатацию нового нефтепровода от Ванкорской группы месторождений до насосной перекачивающей станции (НПС) «Пурпе» на Ямале. Участие в торжественных мероприятиях принимает Губернатор Ямала Юрий Неёлов.
Протяженность магистрального нефтепровода «Ванкор-Пурпе», строительство которого вела компания «Роснефть», составляет 543 км. Из них 350 км проходят по территории Ямала. Диаметр трубы – 820 мм, а мощность нефтепровода позволит транспортировать 20-25 млн. тонн нефти в год.
Специалисты департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО дали комментарий по поводу перспектив развития трубопроводного транспорта на Ямале. В частности, они отметили, что для транспортиров ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 17.03.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz