Воскресенье, 28.04.2024, 09:01
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Март » 20
Москва. Газпром  планирует сотрудничать с компаниями Linde и Daelim Industrial по проекту строительства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ), который станет самым большим в России и одним из крупнейших в мире предприятием по переработке природного газа. Об этом говорится в сообщении газового холдинга.
В ходе встреч председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера с гендиректором Linde Вольфгангом Бюхеле и президентом Daelim Industrial Чхоль Кюн Ли обсуждались вопросы сотрудничества по проекту.
Завод станет самым большим в России и одним из крупнейших в мире предприятием по переработке природного газа, отмечается в сообщении. 
Амурский ГПЗ будет построен в районе г. Свободного Амурской области. Проектная мощность завода составит до 49 м ... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 20.03.2018

В ходе телефонного разговора президента России Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель главы государств обсудили ситуацию вокруг транзита российского газа европейским потребителям через территорию Украины. Об этом говорится в сообщении на сайте Кремля. Российский президент обратил внимание на то, что в связи с прогнозируемой синоптиками холодной зимой могут возрасти риски несанкционированного отбора украинской стороной части российского газа, который поставляется в Европу. Владимир Путин и Ангела Меркель условились, что на этот счет будут проведены контакты по линии Еврокомиссии, руководства Министерства энергетики России и «Газпрома». Напомним, 19 октября в Берлине состоялась очередная встреча «нормандской четверки»: лидеры Германии, Франции, России и Ук ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 20.03.2018

Саудовская Аравия инвестирует 50 млрд долл. США в реализацию 30 крупнейших проектов солнечной и ветряной энергетики.

Как сообщают СМИ, министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов страны Халид аль-Фалих объявил на конференции в Эр-Рияде 17 апреля, что его страна намерена уже в 2023 году до 10% всей вырабатываемой электроэнергии получать на объектах альтернативной энергетики.

Запланированные энергетические проекты нацелены на избавление саудовской экономики от зависимости от экспорта нефти и на создание новых производств. Уже в нынешнем году королевство намерено выставить на аукцион ветроэнергетический проект в Домат аль-Джандал мощностью 400 мегаватт. В январе 2017 года министр заявлял, что к 2023 году страна планирует получать на п ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 20.03.2018

Состоялась встреча представителей компаний «Газпром добыча Уренгой» и «Газпромвьет». Они обменялись опытом при исполнении проектов в области недропользования месторождений Ямало-Ненецкого автономного округа. Как отметил генеральный директор «Газпром добыча Уренгой» Сергей Мазанов, располагая хорошим техническим и трудовым потенциалом, общество готово оказать помощь коллегам при разработке Северо-Пуровского месторождения.
Делегация совместной российско-вьетнамской компании посетила музей истории общества, где познакомилась с особенностями освоения Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. Гости побывали на газоконденсатном промысле №22, на котором представлены инновационные инженерные решения по добыче углеводородов из ачимовских отложений Уренгойского месторождения, - сообщает служба по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Уренгой». ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 20.03.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz