Воскресенье, 28.04.2024, 17:26
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Март » 11
Сегодня, 8 декабря, президент РФ Владимир Путин совершит поездку в Ямало-Ненецкий автономный округ. Глава государства осмотрит строящиеся сооружения второй и третьей очереди завода по сжижению природного газа «Ямал СПГ» в посёлке Сабетта, расположенном на побережье Карского моря, и примет участие в церемонии загрузки первого танкера-газовоза «Кристоф де Маржери». Ожидается, что Владимир Путин проведёт также совещание по вопросам развития проектов производства сжиженного природного газа. В мероприятиях на Сабетте примет участие губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин. Напомним, 5 декабря завод «Ямал СПГ» начал производство сжиженного природного газа на первой технологической линии проектной мощностью 5,5 млн. тонн СПГ в год ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 11.03.2018

Муравленко, ЯНАО. В конце прошлой недели сотрудники «Газпромнефть-Муравленко», работающие на Вынгаяхинском месторождении, помогли коренному населению в спасении стада оленей. Животные забрели на болото и оказались на грани гибели.
Хозяева стада братья Юрий и Анатолий Пяк обратились за помощью к руководству «Газпромнефть-Муравленко». Ближе всего к месту происшествия оказались сотрудники цеха добычи нефти и газа № 8 и цеха текущего обслуживания и ремонта трубопроводов № 2 (ЦДНГ-8 и ЦТОиРТ-2).
«Каждый посчитал своим долгом не просто спасти животных, которым без посторонней помощи не удалось бы выбраться из ловушки, но и помочь коренному населению. Мы ведём добычу на их территории, а значит, обязаны оказывать им поддержку», – отметил начальник ЦДНГ-8 Виталий Мельник.
Собственными силами и при помощи техники нефтяникам удалось благополучно вытащить из болота 70 оленей. ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 11.03.2018

Rosneft Brasil завершила сделку по приобретению у Petro Rio S.A. 55% акционерного капитала в проекте Солимойнс. Теперь у «дочки» российской компании 100% акций и статус оператора проекта по разработке углеводородов в районе Амазонки. Объем сделки, по информации пресс-службы «Роснефти», составил 55 миллионов долларов США.

Проект Солимойнс включает в себя 16 лицензионных участков на общей площади около 41,5 тыс. кв. км. На этих участках содержится 11 залежей углеводородов. Перспективные ресурсы нефти составляют 1005 миллионов баррелей, перспективные ресурсы газа – 800 миллионов баррелей нефтяного эквивалента.

Закрытие сделки позволит Rosneft Brasil продолжить проведение геологоразведочных работ. В настоящее время ведется планирование действий, начало которых запланировано на 2015 год
Просмотров: 384 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 11.03.2018

Газпром принял решение приостанавливать газификацию регионов, имеющих значительную задолженность за поставленный газ. Об этом заявил председатель совета директоров Газпрома Виктор Зубков. Планы-графики погашения задолженности за газ подписали главы тридцати девяти регионов, но полностью его соблюдает лишь Ямало-Ненецкий автономный округ. Более восьмидесяти процентов задолженности населения приходится на жителей Северного Кавказа.
По словам Виктора Зубкова, сейчас просроченная задолженность за поставленный газ составляет 120 млрд. рублей. Проблемными являются 25 регионов с долгами от 700 млн. до 8-10 млрд. рублей. За этот год общая сумма долга потребителей газа выросла почти на двадцать процентов, а за последние три года эта цифра удвоилась, - сообщает ИА «SakhaNews».
Кроме того, регионы-должники исключат из участия в социальной программе «Газпром - детям».
Просмотров: 364 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 11.03.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz