Воскресенье, 28.04.2024, 21:05
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Март » 03
На линейной части магистрального нефтепровода Уренгой - Холмогоры произведена замена двух ненадежных участков. Работы проводили ремонтные бригады Ишимского, Ноябрьского и Тюменского управлений, специализированного управления по предупреждению и ликвидации аварий. Реконструирован участок трубопровода, протяженностью пятнадцать метров, - сообщается на портале neftegaz.ru.
По словам представителей Транснефти, в рамках плановой остановки нефтепровода произведена откачка нефти из отсеченного участка, зачистка котлована, вырезка дефектной трубы, монтаж новой катушки и нанесение изоляции. На замененных участках проведены испытания на прочность и герметичность трубы. Транспортировка нефти возобновлена и ведется в плановом режиме.
Просмотров: 349 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 03.03.2018

Танкер с третьей партией сжиженного природного газа с завода «Ямал СПГ» прибыл во Францию. Как свидетельствуют данные системы глобального позиционирования судов, танкер «Федор Литке» зашел во французский порт Монтуар. Вторая партия газа с «Ямала СПГ» на этой неделе прибыла в Испанию, а первую партию поставят в США, - сообщает РИА «Новости». «Ямал СПГ» реализует проект строительства завода сжиженного природного газа на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. В рамках проекта запланировали три технологические линии мощностью 5,5 млн. тонн каждая и одна дополнительная на 1 млн. Первую очередь завода запустили в декабре прошлого года при участии президента РФ Владимира Путина.  
Просмотров: 352 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 03.03.2018

Компания «Севернефтегазпром», разрабатывающая Южно-Русское нефтегазоконденсатное месторождение на Ямале, принимает участие в Петербургском международном газовом форуме. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщили в пресс-службе компании. Генеральный директор предприятия Станислав Цыганков накануне выступил на конференции «Использование новейших научных разработок в области разведки, освоения и эксплуатации газовых месторождений». «Инновационная технология добычи газа, применяемая на разных скважинах Южно-Русского месторождения, позволяет экономически выгодно разрабатывать трудноизвлекаемые залежи. Кстати, применяемые нами технологические решения созданы российскими специалистами», - отметил Станислав Цыганков.
Севернефтегазпром - одно из крупнейших в России газодобывающих предприятий. Оно владеет лицензией на разработку, обустройство и добычу углеводородов на Южно-Русском ме ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 03.03.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz