Пятница, 29.03.2024, 18:20
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Июнь » 1 » ФАС СЧИТАЕТ, ЧТО МИНИМАЛЬНЫЙ ОБЪЕМ ПРОДАЖ НЕФТИ НА БИРЖЕ ДОЛЖЕН СОСТАВЛЯТЬ 5% ОТ ОБЪЕМА ПРОИЗВОДСТВА
09:40
ФАС СЧИТАЕТ, ЧТО МИНИМАЛЬНЫЙ ОБЪЕМ ПРОДАЖ НЕФТИ НА БИРЖЕ ДОЛЖЕН СОСТАВЛЯТЬ 5% ОТ ОБЪЕМА ПРОИЗВОДСТВА

Федеральная антимонопольная служба РФ предлагает установить минимальный объем продаж нефти на бирже в размере 5% от объема производства компании или 10% от объема поставок на внутренний рынок. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя главы ФАС Анатолия Голомолзина.

"Это эквивалентные цифры", - подчеркнул Голомолзин, добавив, что Минэнерго и ФАС пока не согласовали минимальный объем продажи нефтепродуктов на бирже, при этом позиция антимонопольного ведомства по этому вопросу не изменилась.

Как сообщалось ранее, Минэнерго и ФАС должны были до ноября согласовать вопрос о минимальном объеме продаж топлива через биржу.

При этом ФАС выступает против увеличения минимального объема реализации бензина с 10 до 20% от объема производства, за которое ратует Минэнерго.

Согласно совместному приказу Минэнерго и ФАС, вертикально-интегрированные нефтяные компании (ВИНК) должны продавать через биржу 10% от объема производства бензина и 5% - дизтоплива. При этом Минэнерго предложило внести в этот приказ поправки, согласно которым продажи нефтепродуктов дочерним компаниям в доле обязательных продаж нефтепродуктов ВИНК через биржу учитываться не будут.

Просмотров: 342 | Добавил: cimilro1989 | Теги: минэнерго | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz