Суббота, 20.04.2024, 01:59
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Июнь » 25 » Фонд госимущества Украины выставил на продажу акции 12 газовых компаний
07:25
Фонд госимущества Украины выставил на продажу акции 12 газовых компаний
Киев.  Фонд государственного имущества Украины /ФГИУ/ выставил на продажу государственные пакеты акций 12 газоснабжающих компаний страны. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. 
 На конкурс выставлены акции в размере от 15,9 до 26 проц компаний "Днепропетровскгаз", "Запорожгаз", "Луганскгаз", "Сумыгаз", "Лубныгаз", "Кременчуггаз", Тисменицагаз", "Винницагаз", "Житомиргаз", "Черновцыгаз", "Волыньгаз" и "Крымгаз".
Конкурсы по продаже госпакетов состоятся в период с 5 по 20 сентября в зависимости от предприятия и будут транслироваться в прямом эфире на сайте ФГИУ.
"Общая стартовая стоимость пакетов акций этих компаний превышает 250 млн гривен /31,25 млн долларов/", - уточнили в пресс-службе.
Среди основных требований, выдвигаемых к будущим покупателям, - внесение инвестиций в строительство газопроводов, обеспечение надежного и бесперебойного газоснабжения потребителей, погашение задолженности на приобретенный газ в соответствии с графиком реструктуризации долга.
Собственники также обязуются своевременно проводить необходимые ремонтные и модернизационные работы газового хозяйства предприятия, осуществлять мероприятия по снижению технологических потерь газа. За будущими покупателями также закрепляется ряд социальных обязательств.
Ранее ФГИУ заявлял, что на протяжении июля-сентября текущего года на продажу будут выставлены госпакеты акций 42 городских и областных газоснабжающих компаний.
Просмотров: 333 | Добавил: cimilro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz