Вторник, 19.03.2024, 10:59
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Ноябрь » 03

В понедельник, 27 февраля, стоимость нефти марки WTI понизилась до 109,50 доллара за баррель (на 0,27 доллара, или на 0,25%), баррель нефти Brent подешевел до 124,93 доллара за баррель (на 0,54 доллара, или на 0,43%). Как передает РИА Новости, стоимость нефти снижается после ощутимого роста по итогам предыдущих торгов.

Кроме того, на цены на нефть влияет заявление директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард, которая по итогам саммита G20, сообщила, что мировая экономика пока не вышла из зоны риска, хотя уже и обеспечена ее относительная стабильность. Лагард назвала рост цен на нефть в числе наиболее существенных рисков для ее дальнейшего восстановления.

По словам министра финансов США Тимоти Гай ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 03.11.2018

Иран готов удовлетворить потребности Турции в газе и нефти, заявил президент Ирана Хасан Роухани в ходе визита в Турцию. «В энергетической сфере мы договорились с турецкой стороной о том, что Иран может стать гарантом энергетической безопасности Турции и полностью удовлетворить ее потребности в газе и нефти, мы можем здесь успешно сотрудничать», - передает его слова РИА «Новости».

«Сегодня санкции (против Ирана) сняты, и мы готовы к развитию сотрудничества между двумя странами в разных отраслях в новых условиях. Мы должны упростить порядок работы для наших бизнесменов, развивать сотрудничество в банковской и биржевой сферах, мы договорились об открытии новых филиалов банков в наших странах», - добавил Роухани.
Он отметил, что лидеры двух стран договорились также о развитии сотрудничества в туристической и транспортной сферах. ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 03.11.2018

В докладе о перспективах развития газового рынка России, который подготовлен “Центром стратегических разработок” (ЦСР) при участии зарубежных консультантов, говорится о критичном технологическом и научном потенциале в российской газовой индустрии.

“Газовая отрасль в мире является ведущим производителем и потребителем современных технологий, в России это не так. Газовая отрасль не является значительным производителем и потребителем современных технологий”, – говорится в докладе.

Как следует из доклада, в настоящее время сложилась ситуация, что «многие страны и даже компании в области СПГ и нефтегазохимии обладают большим патентным портфелем, чем Россия».

Например, американская компания ExxonMobil имеет чуть ли не в 50 раз больший патентный портфель, чем российский “Газпром”, причем он «строго сфокусирован на СПГ и нефтега ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 03.11.2018

Комитет OPEC+ сможет рассмотреть вопрос продления соглашения о нефтяных квотах не раньше, чем в январе 2018 года, считает министр энергетики РФ Александр Новак.

Прошлые решения о сокращении добычи принимались за месяц или полтора до срока истечения действующих договорённостей, пояснил министр. На сегодняшний день, когда до утраты силы действующего договора осталось ещё семь месяцев, просчитать дальнейший сценарий невозможно, заверил российский чиновник.

Ситуацию также прокомментировал Иссам аль-Марзук, глава кувейтского Министерства нефти. Обстановка на рынке «чёрного золота» постоянно изменяется. Варианты развития ситуации в отрасли станут понятны только к очередной встрече комитета, запланированной на конец ноября 2017 года, сообщают СМИ.
Просмотров: 284 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 03.11.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz