Вторник, 19.03.2024, 13:49
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Ноябрь » 08

Российская государственная нефтяная компания "Роснефть" получит доступ к нефтегазовому месторождению на Аляске, сообщает РИА Новости.

Подписи под документом, закрепляющим условия соглашения участия России в нефтегазовом проекте Point Thomson, поставили глава "Роснефти" Игорь Сечин и руководитель ExxonMobil Exploration Стивен Гринли. При подписании документа присутствовал президент России Владимир Путин. Две компании также подписали меморандум о взаимопонимании и дополнение к соглашению о стратегическом сотрудничестве.

Месторождение Point Thomson, входящее в нефтегазоносный бассейн Северного склона Аляски, было открыто в 1965 году. Его изначальные запасы нефти составляли примерно 400 миллионов тонн, газа - около 3 триллионов кубических метров. После открытия месторождение бы ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 08.11.2018

Москва, 17 сентября - "Вести.Экономика". Дочерняя структура ПАО "Газпром" объявила о начале работы электронной торговой платформы для продажи газа в Европу. Компания ООО "Газпром экспорт" сообщила о запуске электронной торговой платформы с 17 августа 2018 г., но первые торги пройдут сегодня.Будут проведены три торговые сессии с общим объемом контрактов до 1 млрд куб. м газа — с 17 сентября по 30 октября, с 17 сентября по 29 ноября и с 17 сентября по 28 декабря — с поставкой в пунктах Германии, Австрии и Словакии. Как отмечается, платформа предназначена для физической реализации природного газа европейским потребителям в дополнение к поставкам по действующим контрактам. Генеральный директор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова заявила о том, что электронные закупки позволят улучшить взаимодействие с покупателями и оптимизировать поставки газа: "Этот инструмент позволит усовершенство ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 08.11.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz