Суббота, 20.04.2024, 09:52
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Февраль » 17

Страны-члены ОПЕК в феврале сократили объем добычи нефти до 32,37 млн баррелей, то есть на 280 тыс. баррелей в сутки по сравнению с январем. Как сообщает Reuters, наибольший спад пришелся на Ирак, где были остановлены поставки по нефтепроводу из Курдистана, которые могут восстановиться только в марте.

Уровень добычи упал также в Объединенных Арабских Эмиратах и в Нигерии. В последней, в частности, снижение уровня связывают с разливом нефти, который произошел в подразделении Royal Dutch Shell.

Лидеры рынка — Саудовская Аравия и Иран, не стали сокращать объемы. В королевстве, в частности, добыча осталась на уровне января — 10,2 млн баррелей в сутки, а Иран и вовсе нарастил добычу на 200 тыс. баррелей.

Тем временем, как у ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 17.02.2018

НОВАТЭК заключил с Shell  контракт на поставку ямальского сжиженного природного газа (СПГ).  Контракт подписан между 100-процентным дочерним обществом НОВАТЭКа, компанией Novatek Gas & Power, и компанией Shell International Trading Middle East.

"Контракт предусматривает поставку в течение более чем 20 лет около 0,9 миллиона тонн СПГ в год из объемов, которые Novatek Gas & Power будет приобретать у "Ямал СПГ" в соответствии с ранее подписанным договором", — говорится в сообщении компании.

"В настоящее время мы завершаем формирование портфеля контрактов НОВАТЭКа на поставку сжиженного природного газа с проекта "Ямал СПГ". Учитывая накопленный опыт Shell, мы планируем расширять наше сотрудничество в сфере СПГ", — цитирует РИА Новости ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 17.02.2018

В селе Яр-Сале глава Ямальского района Андрей Кугаевский встретился с генеральным директором ООО «Газпром нефть Новый Порт» Алексеем Овечкиным. В рамках совещания прошла презентация района. Андрей Кугаевский рассказал о проектах, реализуемых в рамках промышленного освоения. Алексей Овечкин сообщил, что 2016 году на Новопортовском месторождении будут работать четыре тысячи человек с учетом подрядных организаций. Уже построили арктический терминал, проложили маршруты транспортировки нефти специальными танкерами дедвейтом до сорока тысяч тонн.
Алексей Овечкин отметил, что бренд «Novy Port» оценивают на рынках Европы и Азии, идет активный поиск новых рынков сбыта. В ноябре 2015 года началось строительство ледокола «Александр Санников», предназначенного для круглогоди ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 17.02.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz