Пятница, 26.04.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Февраль » 15
Россия готова реализовать проект строительства газопровода "Южный поток", если Европа гарантирует его востребованность, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак в эфире "Россия 24".

"Наша позиция простая, она была и ранее обозначена: если Болгария и Еврокомиссия официально подтвердят заинтересованность и гарантии того, что постройка трубопровода и создание такой капиталоемкой инфраструктуры будут востребованы, мы готовы будем обеспечить строительство и поставки необходимого количества газа", - сказал он.

Президент РФ Владимир Путин 1 декабря 2014 года объявил о прекращении проекта "Южный поток", поскольку ЕС настаивал на необходимости его соответствия так называемому третьему энергопакету. ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 15.02.2018

Симферополь. Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» завершило закачку природного газа в Глебовское подземное хранилище. Об этом сообщает пресс-служба компании.
В этом году в хранилище поступило 369 млн. кубометров природного газа – на 69 млн. кубометров или 23 процента больше плана и показателей прошлого года. 8 ноября общий объем активного газа в Глебовском ПХГ составил 858 млн. кубометров. Этого, считают в «Черноморнефтегазе», достаточно для стабильного и бесперебойного газоснабжения потребителей полуострова в осенне-зимний сезон 2012-2013 г.г.
В управлении подземного хранения газа также завершены работы по переводу хранилища в режим отбора, который начнется вместе с отопительным сезоном.
Увеличение закачки природного газа в Глебовское хранилище - результат активных работ «Черноморнефтегаза» на шельфе Черного моря, благодаря которым добыча голубого то ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 15.02.2018

Национальный театр танца Республики Саха (Якутия) имени Сергея Афанасьевича Зверева-Кыыл Уола поставил новый спектакль об истории якутского народа «Дети белого солнца». Генеральным спонсором творческого проекта стала Иркутская нефтяная компания. На создание постановки было выделено 500 тысяч рублей.

Крупномасштабная работа над новой постановкой, рассказывающей о корнях якутского народа, началась в 2017 году. В основу сюжета либретто легли сведения о древнем государстве в Азии - Тюркском каганате и истории его распада. Якуты сохранили много древнетюркского, но, оказавшись на Севере, стали ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 15.02.2018

"Ямал СПГ" заплатит 1,011 млрд евро бельгийской Fluxys LNG за перевалку сжиженного природного газа в порту Зебрюгге, следует из отчетности российской компании по МСФО. Эти средства будут уплачены в течение 20 лет с даты начала предоставления услуг по перевалке СПГ.

Yamal Trade (100%-ная "дочка" "Ямал СПГ") и Fluxys LNG подписали 20-летний контракт на оказание услуг по перевалке СПГв терминале Зеебрюгге (Бельгия) в объеме до 8 млн т в год. Это позволит осуществлять круглогодичную доставку сжиженного газа, произведенного на полуострове Ямал, на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Сервис по перегрузке предусматривает строительство пятого СПГ-хранилища и дополнительных объектов по переработке. Для перегрузки СПГ для "Ямал СПГ" понадобится строительство нового резервуара на 180 тысяч кубометров.  ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 15.02.2018

Завод по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ), представляя ООО «Газпром переработка», принял участие в XVII открытом конкурсе молодых специалистов «Успешный старт», который прошел на базе ЧПОУ «Газпром техникум Новый Уренгой» 15 апреля 2017 года. Конкурс пользуется большой популярностью у выпускников высших учебных заведений. В этом году 425 дипломированных специалистов заявились для участия в конкурсе.

Первый этап проходил заочно —до конца марта комиссией оценивались документы, предоставленные соискателями.

Приветствуя участников директор завода Игорь Чернухин отметил: «У претендентов имеется уникальная возможность проявить себя и влиться в большой коллектив дочерних обществ „Газпрома“, в частности пополнить ряды профессионалов Общества „Га ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 15.02.2018

В Республике Татарстан были открыты три новые автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС) «Газпрома». Торжественное мероприятие состоялось на АГНКС в г. Зеленодольске, в режиме видеосвязи были введены в эксплуатацию АГНКС в гг. Бугульма и Нижнекамск.

Ввод новых станций расширил газозаправочную сеть «Газпрома» в Татарстане до 13 АГНКС, суммарная проектная производительность увеличилась на 31% — до 103,3 млн куб. м газа в год. Это дает возможность каждый день заправлять компримированным природным газом (КПГ) более 6 тыс. автомобилей.

Новые АГНКС оборудованы отдельными колонками для наполнения передвижных автомобильных газовых заправщиков (ПАГЗ). Доставка КПГ в удаленные от заправочной инфраструктуры районы республики увеличит к ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 15.02.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz