Суббота, 20.04.2024, 16:14
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Февраль » 02

В рамках взаимодействия Научно-технического центра «Газпром нефти» и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого в области геологоразведочных работ специалисты компании изучили возможность обработки данных при помощи высокопроизводительных вычислительных систем — суперкомпьютера Политеха*, являющегося третьим по мощности в России. Производимые вычисления в области сейсморазведки, гидродинамического моделирования, геомеханики и моделирования ГРП позволят в 2-4 раза сократить время расчетов и увеличить объем обработки данных.

В начале 2017 года на суперкомпьютере Политеха было установлено и протестировано программное обеспечение для обработки сейсмических данных и построения гидродинамических моделей, а затем с помощью специалистов ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 02.02.2018

Добыча сланцевой нефти безубыточна при цене на нефть в 38-64 доллара за баррель‎. Об этом в четверг, 27 октября, заявил директор департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Минприроды России Алексей Орел, передает РИА Новости. При этом только четыре процента сланцевых проектов имеют порог рентабельности при ценах около 80 долларов за баррель, отметил он. На севере США, на месторождениях в районе Bakken, производство прибыльно при котировках в 42 доллара за бочку, сказал Орел. 19 октября Международный валютный фонд опубликовал прогноз, согласно которому средняя цена нефти сортов Brent, Dubai Crude и WTI до 2021 года не превысит 60 долларов за баррель. В начале месяца аналитики инвестиционного банка Goldman Sachs прог ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 02.02.2018

11 марта президент "Лукойла" Вагит Алекперов подписал соглашение о сотрудничестве с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым, в рамках которого компания будет развивать в области нефтегазовый кластер.

Как сообщила пресс-служба правительства Воронежской области, в регионе создан управленческий центр "Лукойла", который охватывает девять областей. "еред этим центром стоит задача к 2016 году довести уровень продаж нефтепродуктов через розничные сети до 1 млн тонн. А это значит, что в регионе будет активно развиваться сеть автозаправочных комплексов.

Кроме развития нефтегазового кластера области соглашение включает возможное сотрудничество в социальных и благотворительных проектах. Так, в скором времени может начаться строительство детского сада в Борисоглебске.

Вагит Алекперов пообещал, что все пункты соглашения будут выполнены на ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 02.02.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz