Пятница, 26.04.2024, 01:58
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Февраль » 07

Судьба АЭС "Белене" в Болгарии решится самое большее в течение года.

"В течение года проект строительства второй АЭС в Болгарии либо будет развиваться, либо закроется совсем", - заявил министр экономики Трайчо Трайков, выступая с докладом по случаю окончания первого года его полномочий.

К июлю следующего года интересы инвесторов в проекте должны быть выяснены. По словам Трайкова, которые приводит болгарская газета Standart, если будет принято решение отказаться от проекта АЭС "Белене", Болгария будет продвигать проект строительство седьмого блока АЭС "Козлодуй". Министр энергетики полагает, что строительство нового реактора в Козлодуе обойдется дешевле. При этом проект может быть осуществлен, даже если будет построена новая атомная станция, заверил болгарский министр.

В настоящее время, сообщил Трайков, ведутся переговоры с ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 07.02.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главного исполнительного директора Linde AG Альдо Беллони.

Стороны отметили стратегический характер сотрудничества и обсудили текущий статус проектов «Газпрома» с участием немецкой компании.

В частности, речь шла о строительстве Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ), на котором будут применяться технологии Linde. На территории будущего предприятия на 95% завершены работы по подготовке площадки для технологических установок первого пускового комплекса. В III квартале 2017 года начнется доставка первоочередного оборудования для этих установок.

Алексей Миллер и Альдо Беллони подчеркнули особое значение запуска производства в Санкт-Петербурге ключевых элементов установок криогенного разделе ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 07.02.2018

По итогам 9 месяцев 2017 года объем поставок российского газа в Сербию на 31,7% увеличился по сравнению с показателем за январь-сентябрь 2016 года.

Об этом сообщает пресс-служба "Газпрома" по итогам рабочей встречи председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и министра горного дела и энергетики Сербии Александра Антича.

осударственное предприятие «Сербиягаз» — партнер «Газпрома» в Сербии — занимается транспортировкой, хранением и распределением газа на территории республики.

В 2013 году подписан контракт на экспорт российского газа в Сербию в течение 10 лет. В 2016 году «Газпром» поставил в Сербию 1,75 млрд куб. м газа — на 4,3% больше, чем в 2015 году.

В 2015 году «Газпром» и «Сербиягаз» подписали Меморандум о вз ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 07.02.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz