Четверг, 28.03.2024, 13:38
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Февраль » 4 » "Газпром добыча Ямбург" вручила наиболее талантливым студентам сертификаты на трудоустройство
09:02
"Газпром добыча Ямбург" вручила наиболее талантливым студентам сертификаты на трудоустройство
Новый Уренгой, ЯНАО. В ООО «Газпром добыча Ямбург» состоялось торжественное вручение сертификатов, гарантирующих трудоустройство в компанию, победителям V конкурса молодых специалистов - выпускников и учащихся последних курсов высших и средних профессиональных учебных заведений. Этому торжественному событию предшествовали серьезные испытания конкурсантов, сообщили в службе по связям с общественностью компании.
Первый этап заключался в конкурсном отборе документов кандидатов. От соискателей на V - юбилейный - конкурс поступило 61 заявление, в следующий тур было допущено 54 человека. На втором этапе участники конкурса выполняли несколько заданий. Первое предусматривало работу в команде - за двадцать минут конкурсанты должны были определить, наглядно оформить и доходчиво объяснить оценочной комиссии, какой путь проходит газ от скважины до потребителя. После презентации результатов практического задания участники конкурса приступили к выполнению индивидуальных испытаний. В итоге, к третьему (самому сложному, по мнению конкурсантов) этапу – собеседованию с экспертами компании - были допущены 30 человек. Победителями финального тура стали 7 человек.
Подводя итоги конкурса, председатель конкурсной комиссии, заместитель генерального директора по перспективному развитию Сергей Мазанов сказал, что уровень подготовки конкурсантов был весьма высок. «Принято решение, - сообщил он, - еще 6 конкурсантов внести в кадровый резерв компании, еще трем соискателям предоставлена возможность принять участие в очередном конкурсе, начиная испытания сразу с 3 этапа».
Обращаясь к победителям конкурса после вручения именных сертификатов, генеральный директор ООО «Газпром добыча Ямбург» Олег Андреев назвал их коллегами, так как решение о трудоустройстве каждого победителя уже принято. «Сегодня «Газпром», - отметил он, - признанный мировой лидер в добыче газа. Компания «Газпром добыча Ямбург» - один из лидеров «Газпрома» и не только в объеме добычи, но и в новых технологиях, в автоматизации всех процессов, в политике управлении, а также и во многом другом. Мы не собираемся опускать эту планку. И для того, чтобы удержать достигнутый уровень, компании необходимо обновление. Вот вы,- сказал Олег Петрович, - как раз эту функцию и будете выполнять. Мы на вас надеемся».
ООО «Газпром добыча Ямбург» аналогичные конкурсы проводит с 2007 года. В них приняли участие более 400 выпускников и учащихся последних курсов высших и средних профессиональных учебных заведений из 18 городов России: Новый Уренгой, Москва, Уфа, Сургут, Тюмень, Тобольск и др. По итогам предыдущих конкурсов в компанию трудоустроено 33 человека, которые сегодня успешно трудятся на предприятии. 23 июня 2009 г. еще 7 победителей получили сертификаты, гарантирующие трудоустройство в ООО «Газпром добыча Ямбург».







Просмотров: 367 | Добавил: cimilro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz