Четверг, 28.03.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Декабрь » 06
Как заявил помощник президента по международным делам Юрий Ушаков, президент РФ Владимир Путин совместно с президентом Турции Реджепом Эрдоганом примут участие церемонии окончания строительства подводной части газопровода «Турецкий поток». Церемония состоится 19 ноября в Стамбуле.

Газопровод «Турецкий поток» разработан вместо проекта «Южный поток», строительство которого заблокировала Болгария. Две нитки трубопровода тянутся по дну Черного моря до Турции, а затем, пройдя по ее территории, продолжатся до границ Греции. Запуск всего комплекса произойдет в 2020 году. В середине января ожидается подписание плана строительства второй ветки «Турецкого пото ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 06.12.2018

Москва. Газпром с начала недели сократил поставки газа в Европу через Украину и Белоруссию. Об этом свидетельствуют данные газотранспортных операторов ЕС.

Заявка на транспорт газа через Украину по ужгородскому коридору заявлена на уровне 127 млн куб. м, что на 14% ниже, чем факт прокачки понедельника - 147 млн куб. м.

Ближайшие ремонтные работы на Украине на ужгородском коридоре начнутся 14 августа, сообщает «Финмаркет».

В России никаких аварий в центральной части России не было, ремонтов не производится.

Кроме того, 6 августа поставки газа в Германию по газопроводу "Ямал - Европа" снизились на 12%, до 77 млн куб. м с 88 млн куб. м 5 августа.

Ближайшее ограничение работы этого газопровода в связи с ремонтными работами запланирован ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 06.12.2018

Сегодня в Хабаровске начнется саммит Россия - Евросоюз, главная интрига которого - что скажут европейцы по поводу нашей идеи энергореформы. Напомним, речь идет о создании новой системы обеспечения бесперебойных поставок любых видов энергоресурсов - от электричества до ядерного нефти, газа и угля, но и атомную энергетику. Во-вторых, ответственность за бесперебойные поставки в них предложено разделить между поставщиками, транзитными странами и покупателями. И самое важное - обеспечить исполнение предлагается через подписание всеми сторонами четкого и юридически обязывающего документа, в котором отдельным пунктом был бы механизм разрешения споров вроде того, что случился у нас с Украиной этой зимой.
 
Казалось бы, все логично. Но сразу после обнародования наших предложений европейцы взяли долгую паузу на обдумывание. На берлинской конференции тоже однозначной реакции мы не ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 06.12.2018

К Международному дню птиц (1 апреля) специалисты компаний, входящих в структуру АО «Газпром газораспределение Ставрополь», установили 190 скворечников и кормушек на территории Ставропольского края.

Акция была приурочена к Году экологии, объявленного в 2017 году в России и ПАО «Газпром».

Сотрудники газораспределительных компаний установили «домики» для пернатых не только в зоне производственной деятельности, но и на территории подшефных детских садов, школ и парковых зон.

Приглашенным участникам акции газовики рассказали о том, какие экологические обязательства выполняют газораспределительные организации края для сохранения окружающей среды в зоне своей работы.

Кроме того, установка кормушек и скворечников сопровождалась лекциями о видах птиц, обитающих на данной территории, об образе их жизни, уходе за ними.

... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 06.12.2018

Генеральная прокуратура Украины намерена завершить расследование причастности экс-премьера Юлии Тимошенко к убийству в 1996 году депутата и бизнесмена Евгения Щербаня, даже если не получит запрошенной правовой помощи от США и Чехии, заявил газете "Коммерсантъ-Украина" первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин.

В понедельник стало известно, что генпрокуратура 26 апреля прекратила досудебное расследование по этому делу - на том основании, что следователи не получили затребованных ими из Чехии и США документов (предположительно речь идет о допросах мужа Тимошенко Александра и еще одного подозреваемого в "деле Щербаня" - экс-премьера Украины Павла Лазаренко). Спустя несколько часов стало известно, что расследование снова возобновлено в связи с необходимостью проведения следственных действий.

Как пишет газета во вторник, в генпрокуратуре дали понять, что даже в случае ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 06.12.2018

Nord Stream 2 AG зарегистрирована в швейцарском городе Цуг. Ее официальный представитель Йенс Мюллер рассказал, что компания получила предписание по замораживанию активов во исполнение требований о долгах против «Газпрома», но, по данным ТАСС, не уточнял больше никаких подробностей. Агентство РИА Новости передает, что предписание выдано по требованию компании «Нафтогаз Украины».

Стокгольмский арбитраж в начале года вынес постановления по спорам «Газпрома» и «Нафтогаза» в отношении контрактов на поставку и транзит газа соответственно, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 млрд долларов. В марте «Газпром» обжаловал в суде Швеции решения арбитража Стокгольма.

Сейчас «Нафтогаз» пытается взыскать в  ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 06.12.2018

$IMAGE1-left$ Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что газопровод «Северный поток – 2» – это «форма замаскированной войны против Европы».

«Северный поток – 2» – это форма замаскированной войны против Европы. Мы знаем, как это – быть зависимым от России в энергетически политическом плане. По собственному опыту мы знаем, как это опасно. Поэтому сейчас мы рассматриваем этот проект, как геополитическую оружие России», – сказал Гройсман в интервью изданию Die Welt, передает пресс-служба кабмина Украины.

Премьер добавил, что сохранение Украиной статуса приоритетного транзитера имеет большое значение для политической безопасности Европы.

«Мы предложили партнерам на Западе вместе управлять нашей газотранспортной системой. Способность ее составляет 140 млрд кубических метров. Наши газохран ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 06.12.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz