Пятница, 26.04.2024, 06:06
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Декабрь » 11
Газопровод «Турецкий поток» способствует реальному вкладу в европейскую энергетическую безопасность, много стран хотят, чтобы он дошел до них, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Это — реальный вклад в энергобезопасность, потому что через очень короткое время этот газ пойдет не только в Турцию, не только будет способствовать развитию турецкой экономики, он пойдет дальше европейским потребителям»,— сказал он в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1». «И сейчас очень много стран ставит вопрос о том, что хорошо бы как-то и к нам какое-то ответвление зашло»,— заявил господин Песков.
Просмотров: 248 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 11.12.2018

Смысл изречения «Дай Бог нам мудрости, чтобы смирится с тем, что изменить мы не в состоянии», похоже, начинает доходить до руководства Украины. Во всяком случае на брифинге после переговоров Петра Порошенко и Ангелы Меркель в ходе недавнего визита последней в Киев вопрос о запрете «Северного потока – 2» украинским президентом не поднимался, как и вопрос о компенсациях Украине за утрату транзита. Возможно, лидеры говорили об этом в ходе самих переговоров, но, нужно понимать, ответы немецкой гостьи были не столь приятны для принимающей стороны, чтобы дать повод бундесканцлерин повторить свои доводы публично в присутствии украинского президента.Лишь председатель Верховной Рады Андрей Парубий призвал главу правительства Германии более детально изучить аргументы Украины против строительства газопровода. Однако чего можно ожидать от имеющего известные ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 11.12.2018

Итальянская нефтяная корпорация ENI обнаружила крупное месторождение нефти в Ливийской пустыне на территории Египта. Об этом сообщается в опубликованном сегодня пресс-релизе компании.

Месторождение было обнаружено на поисковом объекте Emry Deep в 290 км к юго-западу от Александрии. По предварительным оценкам экспертов ENI, резервы хранилища составляют 150-250 млн барр. Компания намерена провести пробное бурение на месте обнаружения. Добыча нефти будет перенаправлена на очистные сооружения, расположенные на месторождении Meleiha.

В пресс-релизе также отмечается, что месторождение было найдено в рамках стратегии ENI по переносу египетских разведывательных операций компании в более отдаленные регионы Ливийской пустыни.

Просмотров: 246 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 11.12.2018

В стремлении России перейти на взаиморасчеты в национальной валюте у нее есть потенциальные союзники.

Мощнейший — Китай. В октябре прошлого года глава "Роснефти" Игорь Сечин, выступая на Международном энергетическом конгрессе, заявил о необходимости создания "глобального механизма торговли природным газом" и "международной биржи для желающих стран, на которой сделки бы осуществлялись в региональных валютах".

Тогда же Народный банк Китая и Центробанк Евросоюза заключили трехлетнее соглашение о совместных операциях без использования доллара. А китайское информационное агентство "Синьхуа" сообщило о необходимости срочной "деамериканизации" экономики, пояснив, что экономика США находится на грани краха и представляет опасность для многих стран ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 11.12.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz