Суббота, 27.04.2024, 04:03
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Декабрь » 14
Украина пожаловалась ЕК, что Россия якобы нарушает газовый контракт и осеннее Брюссельское соглашение. Газпром действительно не отправил Украине весь остаток предоплаченного газа за два дня, а растянул объемы на неделю. Проблем украинским потребителям это не создает. Истинная причина претензий Киева – неудавшаяся попытка оставить без газа ДНР и ЛНР.

Украина обвинила Россию в нарушении Брюссельских соглашений от 30 октября 2014 года. Тогда, напомним, был урегулирован газовый спор между Нафтогазом и Газпромом при посредничестве ЕК и подписан так называемый зимний пакет. Нафтогаз заявляет, что Газпром не выполнил украинскую заявку на поставку предоплаченного газа на Украину в полном объеме. Киев 19 февраля подал заявку на поставку 22 февраля 114 млн кубометр ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 14.12.2018

Резолюция Европарламента по "Северному потоку-2" не имеет никакой практической силы и не может повлиять на ход строительства газопровода, считает генеральный директор российского Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

Европарламент принял в среду на сессии в Страсбурге резолюцию, в которой призвал отменить реализацию проекта "Северный поток-2"​​​.

"Европарламент не регулирует международные газовые проекты, это прерогатива стран. Поэтому резолюция никак не повлияет на проект, Европарламент просто обозначил свою позицию. Этот документ не имеет никакой практической реализации, пока страны, которые выдают разрешения на строительство, не изменят своей позиции, это никак не повлияет", - сказал РИА Новост ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 14.12.2018

Минфин США открыт для предложений по исключению российского производителя алюминия «Русал» из санкционного списка. Об этом заявил министр финансов Стивен Мнучин в интервью агентству Reuters.

«Компания обратилась к нам по определенным вопросов для исключения из списка»,— сказал Мнучин перед заседаниями G20 в Аргентине.

Он не сообщил, какие именно предложения были выдвинуты. «Но, если мы сможем найти приемлемое решение, это наша цель», — отметил он.

Глава Минфина США добавил, что нет цели вывести «Русал» из бизнеса.

США ввели дополнительные пошлины на сталь и алюминий 23 марта 2018 года. 6 апреля Минфин США ввел санкции против 38 российских физических и юридических лиц, в том числе против активов российского бизнесмена Олега Дерипа ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 14.12.2018

«Газпром трансгаз Екатеринбург» намерен построить на Урале шесть новых мини-заводов сжиженного природного газа (СПГ) общей производительностью около 25 тонн в час. Как заявил генеральный директор компании Давид Гайдт, они должны появиться вблизи Каменска-Уральского и Нижнего Тагила (Свердловская область), Магнитогорска, Челябинска и Южноуральска (Челябинская область), а также в Кургане. Обсуждается создание аналогичного производства в Оренбургской области: сначала в рамках Оренбургского газоперерабатывающего завода, в перспективе — вблизи Орска.

Мини-заводы будут подобны пилотному, построенному на ГРС-4 под Екатеринбургом еще в 2010 году. Технология его работы отличается от традиционной: он берет природный газ ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 14.12.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz