Пятница, 26.04.2024, 18:35
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Сентябрь » 29

Европейская комиссия указала странам-участницам проекта „Южный поток" на несоответствия межправительственных соглашений европейскому законодательству еще в августе.

Об этом сообщила на брифинге в пятницу пресс-секретарь еврокомиссара по вопросам энергетики Гюнтера Эттингера Марлене Хольцнер, передает „Интерфакс-Украина".

По ее словам, Еврокомиссия смогла ознакомиться с соглашениями „Газпрома" с рядом стран ЕС по „Южному потоку" только 17 февраля 2013 года после их официального опубликования, после чего ей требовалось время на заключения, что было сделано в августе.

„Это неправда", – прокомментировала Хольцнер заявление российской стороны, что ЕК отреагировала сл ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 29.09.2018

Совет директоров «Роснефти» избрал своим председателем экс-канцлера Германии, председателя комитета акционеров Nord Stream Герхарда Шредера, сообщил сам Шредер на брифинге по итогам внеочередного общего собрания акционеров «Роснефти».

«Я очень рад, что меня избрали не только членом совета директоров, но и председателем», - заявил он.

Ранее сегодня акционеры «Роснефти» в ходе годового общего собрания в Санкт-Петербурге избрали новый состав совета директоров, в который вошли 11 человек.

Новым членом совета директоров стал экс-канцлер Германии, председатель комитета акционеров Nord Stream Герхард Шредер. Также в совет директоров «Роснефти» вернулся министр энергетики РФ Александр Новак.

Кроме того, в совет вошли 9 членов предыдущего с ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 29.09.2018

В Киеве на субботу намечено продолжение трехсторонних переговоров по газовым вопросам в формате Россия-Украина-Евросоюз.

„Прибытие представителей Европейской комиссии уже подтверждено, и теперь мы ожидаем подтверждения от российской стороны", – сообщил агентству Reuters источник в украинском правительстве, передает РИА Новости.

Информацию о том, что идет подготовка новой встречи с Украиной по газу подтвердили и в „Газпроме". При этом официальный представитель компании Сергей Куприянов заявил, что переговоры могут пройти в другом формате.

„Российская позиция на переговорах с Украиной по газу остается предельно четкой и последовательной. Мы готовы искать компромиссы ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 29.09.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz