Пятница, 19.04.2024, 21:38
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Сентябрь » 08

Первый – это принятие решения на уровне ЕС, но посол считает, что шансы на это невелики.

«Второй путь — это «булава» американских санкций против немецких компаний, вовлеченных в проект. По моим оценкам, введение этих санкций является очень реалистичной перспективой, и это имеет для нас серьезные риски, о которых мало кто задумывается»,

— сказал посол в интервью изданию «Европейская правда».

О том, что Вашингтон в ближайшие недели может ввести санкции в отношении вовлеченных в проект европейских компаний, писала ранее The Wall Street Journal со ссылкой на бывших и действующих американских чиновников. Отмечалось, что вопрос лишь в том, вводить ли санкции только против компаний, которые прокладывают трубопровод через ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 08.09.2018

"Газпром" и Китай уже принципиально договорились о дате начала поставок газа по "Силе Сибири". Об этом сообщил на пресс-конференции глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Принципиальные договорённости с нашими китайскими партнёрами о конкретной дате начала поставок газа по "Силе Сибири" на китайский рынок уже достигнуты. Сейчас мы досогласовываем детали. И в самые ближайшие дни допусловия к контракту о сроках начала поставок газа в Китай будут подписаны", – сказал он.

По словам Миллера, "Газпром" не видит экономической целесообразности для России в допуске независимых производителей к "Силе Сибири" и не ведёт переговоров по этому вопросу.

"По российскому законодательству это невозможно. Для РФ такой целесообразности нет. Условия таковы, что весь объём газа – это объём газа "Газпрома". И, соответственно, те мощн ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 08.09.2018

Упорство властей Германии, несмотря на реальную угрозу американских санкций против немецких компаний отстаивающих строительство «Северного потока — 2» вызвано тем, что после реализации проекта именно она становится центром распределения российского газа по всей Европе, усиливая не только свое экономическое, но и политическое влияние. Об этом говорится в статье «Наша труба не ваше дело», опубликованной в понедельник в журнале «Эксперт». Борьбу за вторую нитку «Северного потока», представляющую собой крупнейший самостоятельный проект, ФРГ ведет с США на фоне растущих противоречий с этой страной, вызванных агрессивной и недружелюбной даже по отношению к союзникам политикой Дональда Трампа.

Интер ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 08.09.2018

Совет директоров рассмотрел информацию об укреплении платежной дисциплины при поставках газа на внутренний рынок и принимаемых компанией мерах по погашению задолженности за поставленный газ.

Было отмечено, что в 2016 году, как и в предыдущие годы, «Газпром» полностью выполнил обязательства по обеспечению надежного газоснабжения отечественных потребителей.

Вместе с тем, актуальной проблемой остается высокий уровень просроченной задолженности российских потребителей перед «Газпромом» за поставленный газ. В 2016 году она выросла примерно на 6% и на 1 января 2017 года составила 161 млрд руб. Более 83% задолженности сформировано теплоснабжающими организациями, населением и предприятиями электроэнергетики.

«Газпром» реализует комплекс мер, направленных на повышение платежной дисциплины. В 2016 году результатом этой работы стало существенное сокращение те ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 08.09.2018

Дочке австрийской OMV, сбытовой компании EconGas, удалось договориться с российским дочкой Газпрома – «Газпром экспортом» о снижении цены на поставляемый в Австрию газ, сообщили в пресс-службе OMV.

Действие контракта распространяется на поставки, производимые с 1 апреля 2013 года, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на австрийскую компанию. Новая цена не разглашается, в OMV ее лишь назвали приемлемой..

«Мы рады, что в результате переговоров удалось прийти к цене, соответствующей рынку. Этот шаг приближает нас к конкурентоспособному месту на рынке», - заявил гендиректор OMV Герхард Ройсс.

Заключенное российской и австрийской компаниями соглашение не исключает возможности изменения цены в будущем.

Как напоминает РБК, первыми европейскими компаниями, по ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 08.09.2018

Компания Nord Stream 2 AG получила от России все необходимые разрешения для строительства газопровода «Северный поток-2». Участок газопровода, проходящий по дну российского территориального моря, имеет длину около 114 километров. При строительстве будут учтены все природоохранные аспекты...
Просмотров: 257 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 08.09.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz