Вторник, 16.04.2024, 23:28
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Сентябрь » 24
Через четыре года ГТС «незалежной» превратится в металлолом.

13 апреля, выступая в рамках заседания Валдайского клуба, глава Минэнерго РФ Александр Новак, по сути, анонсировал прекращение «транзитной эпопеи» России, связанной с Украиной.

По словам министра, это произойдет после 2019 года, когда заканчивается действующий контракт на поставку газа в Европу через территорию нашего неспокойного соседа. Руководитель энергетической отрасли РФ заявил журналистам, что «сейчас все усилия направлены на то, чтобы реализовать строительство газотранспортной инфраструктуры в Турцию, на границу Турции и Греции, и доставку потребителям Юго-Восточной и Центральной Европы через этот маршрут».

В свою очередь, глава Газпрома Алексей Миллер дал понять, ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 24.09.2018

Подрядчик строительства завода «Ямал СПГ», французская компания Technip, заинтересован в возможном заключении контракта на строительство завода «Новатэка» — «Арктик СПГ». Об этом RNS сообщил вице-президент компании Дидье Барбандьер.

«Мы заинтересованы во всех потенциальных СПГ-проектах в России, не только в этом», — сказал Барбандьер, уточнив, что пока переговоров с компанией по данному проекту не ведется.

Проект «Арктик СПГ» объединяет несколько проектов по добыче газа на Гыданском полуострове.

В 2014 году «Новатэк» получил право экспорта сжиженного природного газа с полуострова Гыдан (Карское море). Компания рассчитывает получить разрешение на строительство СПГ-завода в 2017 году. Завод ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 24.09.2018

$IMAGE1-left$Казахстан и Китай договорились о строительстве участка газопровода, по которому Туркмения обязалась ежегодно поставлять по 30 млрд кубометров газа КНР, начиная с 2009 года. Гендиректор ТОО «Азиатский газопровод» Беимбет Шаяхметов сообщил, что китайцы создали такое же СП с Узбекистаном и в скором времени завершат переговорный процесс с Туркменией.

В газопроводе заинтересованы все стороны. Китай намерен удовлетворить потребности быстрорастущей экономики в углеводородах, Туркмения диверсифицирует экспортные потоки, одновременно усилив свои позиции в переговорах с «Газпромом» по цене газа. Узбекистан, жестко привязанный к экспортной трубе «Средняя Азия–Центр», идущей в Россию, также получит дополнительное поле для маневра. Казахстан, озабоченный зависимостью южных регионов от импорта узбекского газа, может смело строить совместно с китайцами (это оговорено ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 24.09.2018

Волна холодов и снегопадов, накрывшая Европу от Италии до Великобритании, продолжает оставаться одной из главных тем европейских СМИ.

"Погода в Великобритании: "чудовище с востока" бьет по Британии холодом", — с таким заголовком газета Guardian публикует материал о погодном катаклизме, который затронул "школы, дороги, железнодорожные и авиаперевозки" и "сковал льдом значительную часть страны".

Газета Parisien сообщает, что от аномальных холодов по всей Европе скончались уже 24 человека.   Издание Guardian отмечает, что российская компания "Газпром", "главный поставщик газа в Европу", заявила о рекордном экспорте газа на континент за последние шесть дней. ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 24.09.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz