Четверг, 25.04.2024, 09:07
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Сентябрь » 04

   В предыдущей заметке была сделана попытка оценить ввод Северного потока-2 и предстоящее закрытие  угольных и атомных электростанций Европы на газовый транзит Украины. Был сделан вывод: Если будут выполнены планы ЕС, поставленные Парижским соглашением 2015 года о мерах по сохранению климата, то практически весь газ из СП-2 уйдет на нужды Германии, и сокращения транзита через Украину практически не будет. Я рад, что со мной согласился старший вице-президент по маркетингу и торговле в Statoil ASA, заявивший о «Сильной нехватке» в генерирующих мощностях, ожидаемых в Великобритании, Германии и Бельгии, в связи со сворачиванием или сокращением парка угольной и ядерной генерации  (см заметку -Зелёные бесы таки довели Европу). Видимо он читает АШ.

   Как было сказано, транзит уменьшится из-за Турецкого потока ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 04.09.2018

"Газпром" направил ответ по иску "Нафтогаза Украины" в арбитраже Стокгольма по пересмотру тарифа на транзит газа, говорится в отчете "Газпрома" по МСФО за первое полугодие 2018 года.

"Газпром" подал ответ на просьбу об арбитраже 14 августа 2018 года​​​. Процессуальный график в настоящее время не составлен", - говорится в документе.

"Нафтогаз" в июле подал иск против "Газпрома" в стокгольмский арбитраж с требованием пересмотра тарифов на транзит газа с марта 2018 года, исковые требования компания оценила в 11,58 миллиарда долларов. Коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко при этом сообщил, что сумма исковых требований может быть уменьшена, если "Газпром" забронирует транзитные мощности после 2019 года "и/или если он перестанет блокировать транзит газа из Средней Азии и экспорт других компаний из России".

Стокгольмский ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 04.09.2018

Выборы членов палаты представителей и трети сенаторов пройдут в США 6 ноября. Ранее президент Дональд Трамп выражал уверенность, что Россия поддержит на них демократов.

«Я очень обеспокоен тем, что Россия предпримет все усилия, чтобы повлиять на предстоящие выборы. Поскольку ни один другой президент как я не проявляет такую жесткость по отношению к России, они будут изо всех сил подталкивать демократов. Они точно не хотят Трампа!» — написал он в своем твиттере 24 июня.

В пятницу также стало известно, что глава комитета по международным делам палаты представителей Конгресса Эд Ройс написал Трампу письмо с призывом наложить санкции на Россию за «дело Скрипалей». Он считает, что этот кейс попадает под действие закона «Об уничтожении химического и биологического оружия и прекращении боевых действий».

«Критически важно показать Путину, что мы с ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 04.09.2018

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz