Среда, 24.04.2024, 20:02
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Сентябрь » 30 » Нефтяное пятно в Мексиканском движется к побережью США
10:57
Нефтяное пятно в Мексиканском движется к побережью США
Нефтяное пятно в Мексиканском заливе, возникшее в результате взрыва на плавучей нефтяной платформе, продолжает увеличиваться. Как сообщили представители Береговой охраны США, специалистам пока не удается прекратить утечку нефти, продолжающуюся на глубине 1,5 км.

Ежедневно в воды залива поступает 42 тыс. галлонов (1 галлон - 3,8 литра) нефти, передает ИТАР-ТАСС.
По данным Национального управления по проблемам океана и атмосферы (НОАА) США, по поверхности океана в месте катастрофы уже разлилось пятно длиной 128 км и шириной 68 км, которое движется в сторону побережья США и уже находится в менее чем 60 км от береговой линии штата Луизиана.
Если в самые кратчайшие сроки не предпринять никаких мер, разлив нефти обернется масштабной экологической катастрофой для целого региона, указываю экологи. Для ликвидации последствий аварии на буровой платформе направлены порядка 50 кораблей, которые задействованы для локализации пятна и прекращения продолжающейся утечки.
В районе, на которое распространилось нефтяное пятно, обитают дельфины, морские птицы, множество различных рыб. Кроме того, если оно достигнет побережья штатов Флорида, Луизиана и ряда других, под угрозой окажутся популяции морских черепах, ламантинов и других животных. Серьезные проблемы пятно сулит туристическому бизнесу региона: выброс на берег нефти непременно обернется закрытием пляжей.
Взрыв на плавучей буровой платформе, находящейся в 210 км к юго-востоку от Нового Орлеана (штат Луизиана), произошел неделю назад. Вскоре после взрыва платформа, на которой в момент аварии работали 126 человек, затонула. 17 человек в результате аварии получили ранения, 11 до сих пор числятся пропавшими без вести.
Эксплуатацию платформы, принадлежащей компании Transocean, ведет британская компания British Petroleum (ВР). Специалисты ВР пытаются растворить нефтяное пятно при помощи распыления специальных химикатов.

Просмотров: 285 | Добавил: cimilro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz