Четверг, 18.04.2024, 11:53
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » «Газпром трансгаз Томск» реконструирует компрессорные станции
01:22
«Газпром трансгаз Томск» реконструирует компрессорные станции
Продолжаются работы на компрессорных станциях в Парабели, в Чажемто и на участке 438 – 449 километр магистрального газопровода «НГПЗ – Парабель», находящихся в зоне ответственности Томского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск».

На компрессорной станции (КС) «Парабель» ведётся технологическая обвязка газоперекачивающих агрегатов №3 и №4. В работах задействовано более ста пятидесяти  человек.
На КС «Чажемто» строится новое здание компрессорного цеха, и ведутся работы на узле подключения станции, совмещённого с камерами приёма-запуска очистных устройств. Параллельно начались ремонтные работы на охранных кранах.
Масштабные работы в первых числах января возобновились и на участке 438 – 449 км МГ «НГПЗ – Парабель». На первой нитке газопровода ремонтные бригады приступили к переизоляции и замене старой спиралешовной трубы на новую. Это последний участок данной газовой магистрали, где необходимо провести ремонтные работы.
Томское ЛПУМГ – крупнейшее линейное производственное управление магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Томск».
Общая протяжённость магистральных газопроводов Томского ЛПУМГ – более 1200 километров, 19 газораспределительных станций, три компрессорные станции, сотни крановых узлов.
В ноябре 2010 года в Томском ЛПУМГ запущена в эксплуатацию после масштабной реконструкции КС «Володино». Работы по реконструкции ведутся на компрессорных станциях в Парабели и Чажемто.
В филиале активно ведётся дефектоскопия и капитальный ремонт газовой магистрали с целью увеличения надёжности газопровода.

Просмотров: 312 | Добавил: cimilro1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz