Четверг, 25.04.2024, 19:15
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2017 » Декабрь » 09

Россия и Саудовская Аравия создают рабочую группу по сотрудничеству в сфере нефти и газа для улучшения энергетического диалога между крупнейшими мировыми производителями нефти. Как сообщает Reuters, об этом заявил министр энергетики Александр Новак. 

"С российской стороны ее возглавит мой заместитель Кирилл Молодцов. После получения информации о составе саудовской части рабочей группы мы сможем приступить к организации ее первого заседания", - сказал Новак. 

"В части энергетики договорились продолжить взаимодействие между министерством энергетики РФ и министерством нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии в рамках консультаций на мировых рынках, так как двустороннее взаимодействие в области энергетики далеко не в полной мере соответствует возможностям наших стран, являющихся ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 09.12.2017

Генеральный директор – Председатель Правления АО «Росгеология» Роман Панов в г. Самаре провел выездное совещание по рассмотрению итогов работ Холдинга в 2016 году и планов на 2017 год по направлению геологоразведочных работ на углеводородное сырье (УВС) с генеральными и управляющими директорами и главными геологами предприятий и институтов Холдинга.

По итогам совещания отмечается, что в 2016 году АО «Росгеология» произведено свыше 3 000 пог. км грави- и магниторазведки, 2 800 пог. км электроразведки, 4 500 кв. км сейсморазведочных работ методом МОГТ 3D, 8 000 пог. км сейсморазведки методом МОГТ 2D. По морской геофизике выполнено свыше 10 000 пог. км грави- и магниторазведочных работ,

32 000 пог. км сейсморазведочных исследований 2D, 6 000 кв. км сейсморазведочных исследований 3D. Объем проходки по параметрическим и разведочным скважинам превысил 3 000 м, обс ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 09.12.2017

В Крым доставили первую мобильную газотурбинную электростанцию (МГТЭС) мощностью 22,5 МВт с Дальнего Востока. Станция принадлежит «РАО Энергетические системы Востока», сообщает республиканское управление МЧС.

МГТЭС доставлена в Крым в рамках работы органов единой государственной системы, связанной с ограничением энергоснабжения, и будет подключена к энергосистеме республики. С запуском мобильной электростанции повысится надежность энергосистемы и снизится энергодефицит Крыма и Севастополя. В настоящее время к энергосистеме полуострова подключено 13 аналогичных станций, совокупная мощность которых составляет 292,5 МВт.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, специалисты МГТС и сотрудники крымского управле ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 09.12.2017

СПбМТСБ стала ассоциированным членом Всемирной Федерации Бирж (World Federation of Exchanges - WFE), одной из крупнейших мировых биржевых ассоциаций.
WFE основана в 1961 году со Штаб-квартирой в Лондоне и объединяет около 60 бирж в странах Европы, Северной и Южной Америки, Азии и Африки.
Статус ассоциированного членства определяет возможности для информационного сотрудничества СПбМТСБ и WFE в частности обмена статистическими данными, обзорами и другой информацией. Представители СПбМТСБ также получают возможность участия в конференциях, семинарах и других мероприятиях, проходящих в рамках WFE.

Акционерное общество "Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа" (АО "СПбМТСБ") является крупнейшей товарной биржей России и организует биржевые торги на рынках нефтепродуктов, нефти, газа, СУГ, леса и стройматериалов, а также на срочном рынке. АО  ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 09.12.2017

В ОАО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» успешно прошел аудит хода работ по реализации отраслевого проекта ПСР «Создание модельного производственного потока-образца на базе участка по изготовлению изделия – чехол привода СУЗ ШЭМ-3». Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаш, в результате реализации данного проекта ОКБ «ГИДРОПРЕСС» увеличит количество изготавливаемых чехлов приводов СУЗ ШЭМ-3 до 375 штук в год.

Этот показатель на 87% выше результата прошлого года. Аудит проходил под руководством директора по развитию производственной системы ГК «Росатом» Сергея Обозова. 

В рамках реализации ПСР проекта будут достигнуты такие целевые показатели, как сокращение времени производства изделия на 30%, сокращение незавершенного производства на 23%, сокращение расстояния перемещения заготовок, деталей и сварочных единиц на 18%, увеличение производительности труда сотрудников, участвующих в ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 09.12.2017

Госкорпорация «Росатом» и Комиссия по атомной энергии Иордании 24 марта подписали соглашение, создающее правовую базу для строительства первой атомной станции в Иордании.

Подписи под документом поставили на встрече в Аммане гендиректор Росатома Сергей Кириенко и председатель Комиссии по атомной энергии Иордании Халед Тукан, сообщает РИА «Новости».

Ожидается, что атомная станция будет состоять из двух блоков общей мощностью 2000 МВт, первый должен быть запущен в эксплуатацию в 2024 году, второй - в 2026 году.

Как ранее сообщал Центр энергетической экспертизы, в 2013 году Комиссия по атомной энергии Иордании подвела итоги международного тендера на строительство первой в стране АЭС. Победа была присуждена предложению Росатома, которое в финале конкурсной процедуры конкурировало с проектом АЭС франко-японского консорциума Areva ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 09.12.2017

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz