Пятница, 26.04.2024, 04:01
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Авторский надзор оборудования котельных
Главная » 2017 » Декабрь » 28

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главного исполнительного директора Snam S.p.A. Марко Альвера.

Участники встречи рассмотрели текущие тенденции на газовом рынке Европы и отметили необходимость обеспечения надежной транспортировки газа потребителям на континенте.

Стороны также обсудили перспективы сотрудничества с учетом реализации «Газпромом» проектов для организации поставок российского газа в Европу, в том числе по газопроводу «Турецкий поток» и «Северный поток — 2».

Справка

Итальянская компания Snam S.p.A. является крупнейшей в Европе инфраструктурной компанией, которая ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 28.12.2017

ОАО «НК «Роснефть» и Корпорация нефти и газа Вьетнама PetroVietnam подписали сегодня, 15 мая, в Сочи меморандум о взаимопонимании, направленный на укрепление сотрудничества между двумя нефтегазовыми компаниями, сообщает пресс-служба Роснефти.

Документ был подписан председателем правления Роснефти Игорем Сечиным и председателем совета директоров PetroVietnam Фунг Динь Тхыком в присутствии президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Вьетнама Нгуен Тан Зунга. Меморандум отражает намерение сторон расширять сотрудничество в области разведки, добычи, переработки и сбыта во Вьетнаме, России, а также третьих странах.

Комментируя подписание, Игорь Сечин заявил: «Мы приветствуем сотрудничество с PetroVietnam в разли ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 28.12.2017

Мировые цены на нефть растут в ходе торгов в четверг, 24 ноября. Как пишут РИА Новости, рынки продолжают отыгрывать данные о снижении запасов сырья у крупнейшей мировой экономики, опубликованные Минэнерго США.

Стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке повысилась на 0,23% - до 96,39 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 0,52%, - до 107,54 доллара за баррель.

Накануне стало известно, что коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 18 ноября, снизились на 6,2 миллиона баррелей, или на 1,88% - до 330,8 миллиона баррелей. При этом аналитики ожидали роста запасов нефти на 500 тысяч баррелей.

"Сокращение запасов сырья (в ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 28.12.2017

Скорее всего, российские нефтяные компании смогут продолжить реализацию арктических проектов в сложившихся экономических условиях. Об этом заявил сегодня, 26 ноября, в Москве министр энергетики России Александр Новак.

Он напомнил, что геологоразведочные работы по многим проектам из-за сложных условий проводятся только несколько месяцев в году. «Я не думаю, что геологоразведка будет прекращена», - сказал Новак.

Как отмечает РИА «Новости», некоторые эксперты опасаются, что из-за снижения мировых цен на нефть рентабельность шельфовых проектов в Арктике может пострадать. Кроме того, из-за санкций США и ЕС нефтяники столкнулись с проблемой импортозамещения оборудования, необходимого для добычи трудноизвлекаемых углеводородов.

Просмотров: 383 | Добавил: cimilro1989 | Дата: 28.12.2017

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz